Спецтехнику ТКО моют в Ишиме

В редакцию газеты в рубрику «Дежурный репортёр» поступили вопросы от жителей с. Викулово:

-- Каким образом происходит перезагрузка мусора на территории по ул. Свободы, 158 для отправки на мусоросортировочный завод? Где моют мусоровозочные автомашины?

 

    -- Твёрдые коммунальные отходы в Викуловком районе собирают преимущественно специализированные малогабаритные автомобили. Такой спецтранспорт обладает манёвренностью и небольшим весом (в сравнении со стандартными мусоровозами), что позволяет с большей эффективностью передвигаться по населённым пунктам, где отсутствует твёрдое дорожное покрытие.

   Из Викулово на ишимский мусоросортировочный завод ТКО доставляются вместительными транспортными мусоровозами. Благодаря техническому оснащению обоих типов мусоровозов перегрузка содержимого осуществляется на арендуемом земельном участке без размещения отходов на почве – по принципу "из кузова в кузов".

   Мытьё и санобработка спецтехники, которая обслуживает Викуловский район, осуществляется транспортировщиком на специализированной мойке в г. Ишиме. Кроме того, в целях поддержания эстетичного внешнего вида спецтехники, по мере необходимости экипажами проводится дополнительная протирка окон, зеркал и других частей кабины, -- ответили в Управлении по связям с общественностью ООО "Тюменское экологическое объединение".

Ответ подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"