Стартовал месячник охраны труда

С 1 по 30 апреля 2022 года в Тюменской области стартовал месячник охраны труда. Акция приурочена к Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всём мире.

В этом году Всемирный день охраны труда пройдёт под лозунгом: "Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда".

   Месячник проводится с целью совершенствования работы по улучшению условий и охраны труда, снижения уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний, пропаганды положительного опыта работы по обеспечению здоровых и безопасных условий труда.

   Приглашаем работодателей Викуловского района организовать работу по проведению мероприятий, посвящённых Всемирному дню охраны труда. Работодателям рекомендуется проводить: комплексные проверки состояния условий и охраны труда,  медицинские осмотры работников,  обучение  по  охране  труда, проверку знаний требований охраны труда и другие мероприятия.

   По возникающим вопросам обращаться в Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Викуловскому району по телефону 8(34557)2-32-77 либо на адрес эл.почты: czn_vik@prto.ru

Евгения ЧЕРНОВА, ведущий консультант ОГАУ ЦЗН ТО по Викуловскому району

Другие материалы по тегу "занятость населения"