Итоги года прошлого и новые задачи

Собираться всем вместе в спортивном зале для активистов ветеранского движения Викуловского района стало уже доброй традицией.

Пандемия заставила освоить общение онлайн, но разве это может заменить живой диалог? И  в этот непростой период  пенсионеры не перестали заниматься общественной работой.

   Николай Громоздов, председатель районного совета ветеранов, тепло приветствовал собравшихся в спорткомплексе, поблагодарил за активность, выразил надежду на дальнейшую интересную работу. Этот год для организации юбилейный — 35 лет! Вновь объявляется конкурс для людей старшего поколения  "Ветеранское подворье", не останется организация в стороне и от великого праздника – Дня Победы, на территориях планируют провести спартакиады  "Три поколения". Не остались в стороне, а наоборот, приняли самое активное участие в акции "Гуманитарная помощь беженцам Донбасса" пенсионеры. Люди старшего поколения всегда несут пример добрых дел молодёжи.

   Впереди ждут ветеранов новые дела. Скоро начнутся субботники, весна началась. Дел много, и всем вместе всегда интереснее проводить время, делится проблемами, радоваться успехам.

   По итогам прошлого года и отчётам первичных ветеранских организаций  Викуловского района  в числе лучших названы: Поддубровинская ветеранская организация – председатель Татьяна Пантелеймоновна Анисимова, Нововяткинская — председатель Татьяна Алексеевна Агапова, Березинская —Ирина Петровна Сухова, Коточиговская — Лила Валентиновна Кочегарова. Соответственно — 1, 2, 3, 4 места.  Алексей Николаевич вручил грамоты и Книги Памяти председателям первичных организаций.

   Встречу в спортзале пенсионеры продолжили весёлой  спортивной эстафетой. Три команды на спортивных дорожках выполнили все этапы. Задорно, весело, позитивно! По окончании спортивного праздника все участники получили подарки.

Фото автора

Другие материалы по тегу "ветеранское движение"