Жизнь в радость
Это стало традицией -- собираться в Пестовском клубе накануне Нового года, и, хотя в этот день время непонятно быстро кончается, и ты всегда чего-то не успел, в назначенный час артисты-энтузиасты и организаторы праздничной шоу-программы были на месте.
Радость – она с людьми радостна, да и что за удовольствие сидеть дома тихо с причёской в новом платье и сногсшибательным маникюром-педикюром?
Без запинки, проволочек и затянутых сценариев водитель администрации Балаганского сельского поселения Виктор Николаевич Ильиных помог с доставкой аппаратуры, местные энтузиасты в лице Ольги Сергеевны Гилёвой, Натальи Андреевны Королевой, Ольги Самуиловны Гилёвой организовали беспроигрышную лотерею. Кто любит петь – тот пел, кто хотел танцевать – тот танцевал, кто-то раздавал подарки, кто-то смешил, а кто-то смеялся. Радовались все, и все делились радостью. Взрослые и дети – в праздничном хороводе зрители и артисты одновременно. Художественная самодеятельность – массовая, бесплатная, общедоступная. Народное творчество во всей его красе. Юный Дед Мороз слушал чтецов и раздавал конфеты, Снегурочка продемонстрировала новомодные танцевальные направления, домовёнок Кузя в боевом раскрасе лихо отплясывал цыганочку. В новогодней шоу-программе юные артисты часто выглядели более взрослыми и серьёзными, чем их родители, дедушки и бабушки. Довольные и благодарные зрители и артисты разошлись по домам для приветственной речи уважаемого президента. Люди разошлись, а радость осталась!
Анжелика КРЪСТЕВА, Балаганская СОШ
Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"
-
«С юбилеем, малая родина!»
Люблю тебя, мой край родной,
Моя тихая, малая родина!
Ты в сердце моём всегда со мной
С ароматом полей и смородины.
Родина предков, моя земля,
Никуда от тебя не деться.
Всей душой люблю я тебя
С самого раннего детства.
Посвящаю тебе стихи
И свои душевные песни.
Процветай, мой край, и живи!
Пока дышу, с тобой мы вместе!
Любовь Семёновна Князева
Елена КУЗИНА, с. Коточиги
02.08.2025, 11:00
Читать далее
-
В июне презентовали сборник стихов местных авторов «Родной земли многоголосье». Состоялась встреча творческих людей. Одна из тех, чьи стихи в сборнике, -- Людмила Томилова. И сегодня ей хочется рассказать о коллегах по перу.
Людмила ТОМИЛОВА, с. Викулово,
06.08.2024, 09:00
Читать далее
-
Стоимость услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в зоне действия агента регионального оператора «ЭК «Восток» изменилась на основании распоряжения департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области №277/01-21 и №291/01-21 от 15.12.2023. Предыдущая индексация тарифов прошла полтора года назад.
Читать далее
-
Уважаемые читатели газеты «Красная звезда», я хотела бы рассказать вам, какая нужная работа была проведена на улице Гагарина в районе Викуловской школы №2.
Людмила ТОМИЛОВА, с. Викулово
02.03.2024, 10:00
Читать далее
-
«Пусть осень жизни будет золотой». Под таким девизом весь октябрь в стране проходят мероприятия, посвящённые пожилым людям. И это справедливо!
Читать далее