Цифры говорят о многом

На рабочем столе диспетчера Викуловского участка ДРСУ-5 Нины Николаевны Петрачук бумаг и папок всегда много. Работа у неё такая: вести контроль над всем, что необходимо в сфере дорожного хозяйства. Она не спешит, цифры любят точность, и ошибиться здесь нельзя.

Рабочий день у Нины Петрачук начинается в 7 часов: водители  получают у неё путевые листы и разъезжаются по объектам. И так каждый день… На полках её уютного кабинета  множество толстых книг, в которых тоже цифры, даты… Кому-то её работа может показаться скучной, но Нина Николаевна любит своё дело. В организации  трудится с 1993 года.

   Родилась и выросла Нина в д.Заборке в многодетной семье. Родители воспитывали 9 детей, без дела никто не сидел, помогали, как могли, хозяйство большое, огород. С детских лет она научилась считать, передвигала колёсики на счётах, складывала цифры, и нравилось ей это занятие, несложные примеры, задачки – всё легко давалось. Так же дружила она  с математикой  и в школе. Наверное, это и определило для неё выбор будущей профессии. После окончания Балаганской школы она успешно прошла курсы бухгалтеров в г.Тюмени, затем – Ишимский сельскохозяйственный техникум по специальности бухучёт. И началась практика. Шесть лет работала девушка в Сорокинском районе, а затем вернулась на родину.

   В 1993 году переступила порог родной организации. Долгое время вела бухгалтерскую работу, а в 2004 году её перевели на должность диспетчера. Своими наставниками считает В.В. Котлярова, Л.А. Юнчугову, она благодарна им за советы, внимание. Принимал на работу девушку начальник ДРСУ  В.Г. Гефлинг, затем  его сменил А.С. Леончиков. В настоящее время руководит участком А.С. Саганович.  Жизнь меняется, но главной задачей дорожного хозяйства всегда было строительство и ремонт дорог.  А показатели успешной работы коллектива — это цифры, за которыми  труд, ответственность. Это в них собрана вся информация. И Нина Николаевна одна из тех, кто занимается этой непростой, кропотливой работой.

   В коллективе она встретила свою судьбу — мужа Владимира. Он  трудился много лет на предприятии механиком, сейчас  ушёл на заслуженный отдых. Поэтому рабочие дела и проблемы в их доме не заканчивались, всегда говорили о родной организации, о коллегах. Дружный коллектив  дорожников  всегда в гуще дел, постоянный участник соревнований. И супруги Петрачук в стороне никогда не были, они всегда делили победы и огорчения родной организации, всегда считали коллектив своей семьёй.

   Уже взрослая дочь Татьяна.  Теперь она студентка. Радость и надежда родителей, мамина помощница. В свободное время Нина Николаевна любит заниматься цветами, правда, мало для этого времени. И бежит оно быстро… Вот и юбилей подошёл... 2 января родные и близкие и, конечно, коллеги поздравляли её с 55-летием!  О том, что ценят в коллективе Н.Н. Петрачук как специалиста, говорят грамоты и благодарности и просто добрые отзывы в её адрес. Она на своём месте, она внимательный и ответственный человек. Её отношению к работе можно учиться молодым.

   С юбилеем Вас, Нина Николаевна!  Успехов в работе и семейного тепла!

                                                                                                           

Другие материалы по тегу "юбилеи юбиляры"