Труд дорожников у всех на виду

Новые технологии, развитие промышленности района, области, страны требуют не только лучшего автотранспорта, но и хороших дорог.

Их содержанием и ремонтом занимаются сотрудники дорожного хозяйства. От их работы зависит безопасность всех участников дорожного движения. Дорожники не только ремонтируют само полотно, но и следят за имеющейся на нём разметкой, чтобы в гололёд дороги были посыпаны, а в снегопад – расчищены…

   Вот и в день встречи с Михаилом Петровичем Ашариным, сотрудником местного ДРСУ, он как обычно был на работе -- на погрузчике "Джон Дир" расчищал тротуары по улице Карла Маркса райцентра. В этот день снег задал работы дорожникам. Михаил Петрович рассказал: убирает его он с четырёх часов утра. А на часах уже полодиннадцатого. За это время он успел сменить две техники: утром чистил сельские дороги на тракторе "Белорус", а сейчас пересел на погрузчик, чтобы привести в порядок тротуары.

   В ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" "Викуловский участок" Михаил Ашарин трудится длительный период. За это время показал себя как настоящий профессионал. Начинал как машинист катка. Теперь работает на разной технике. За этот год успел потрудиться на всех крупных участках строительства и ремонта дорог в районе: на дамбе, в Доставалово, на трассе Каргалы-Серебрянка. В основном – за рулём катка, укатывал асфальт и щебень.

   Родом Михаил Петрович из Сорокинского района. В Викулово переехал в 1977 году. По специальности он – тракторист широкого профиля. 1 января ему исполняется 60 лет, из них 33 он посвятил работе в ДРСУ. А это без преувеличения полжизни! Коллеги и руководство ценят Михаила Ашарина как опытного мастера. Трудиться в отрасли дорожного хозяйства ему нравится. В первую очередь, потому что любит технику, а ещё потому, что заниматься благоустройством дорог – дело важное для всего общества: как говорится, всё начинается с дороги.

   -- Работы в нашей сфере непочатый край – в любой сезон, -- говорит юбиляр. – Дорог ещё много предстоит сделать, значит, будем строить…

                                                                                                     

Другие материалы по тегу "юбилеи юбиляры"