Труд земледельца всегда в почёте

Издавна Россия славилась талантливыми и трудолюбивыми людьми. Наша Родина была и остаётся ячейкой крепких и устоявшихся сельскохозяйственных традиций.

Благодаря золотым рукам, мудрости и опыту полеводов и животноводов  живёт наша плодородная земля, преумножаются богатством район, область и в целом страна. В нашем регионе появляются новые перерабатывающие предприятия, поддерживается широкий ассортимент продукции. И всё это было бы невозможным без тружеников полей и ферм.

   Сегодня, когда колхозное движение давно ушло в историю, всё также можно встретить людей, вопреки всем трудностям остающихся верными крестьянскому труду, продолжающих добрые традиции своих дедов и отцов. Растить хлеб, трудиться на полях и фермах -- значит, заботиться о будущем, оберегать настоящее и помнить традиции прошлого. Собирать богатый урожай -- значит, прославлять свою Родину!

   Владимир Кирпиченко практически всю жизнь посвятил сельскохозяйственной отрасли. В ЗАО "Экос" он трудится с 2000 года. Первые пять лет работал на "Доне", 13 сезонов -- на "Акросе". Сейчас управляет "Вектором – 410". А ещё раньше трудился на "Ниве". По тем временам эта техника тоже считалась мощной. В полеводстве он с 1984-го. Вот такой большой стаж у этого комбайнёра! Сколько за это время изъезжено полевых дорог! Сколько гектаров золотой пшеницы посеяно, убрано и засыпано в закрома! Работать с землёй, возделывать поля, собирать урожай Владимиру Васильевичу всегда нравилось. И сегодня он по-прежнему верен своей профессии.

   Во время нашего визита в "Экос" Владимир Кирпиченко молотил рапс. Успел в этот сезон поработать также на уборке пшеницы и овса.

   -- Урожай зерновых и рапса нынче хороший, -- говорит комбайнёр. – Четыре раза поля обрабатывали – от насекомых и сорняков. Техника новая, техпомощь требуется редко. Вот только погода подводит, а в целом всё неплохо!

   Этот год для каргалинского хозяйства выдался благоприятным. Здесь собрали внушительный урожай пшеницы, рапса. За всеми успехами предприятия всегда стоят люди. Как известно, с надёжным коллективом все работы выполнимы! Владимир Кирпиченко – один из самых опытных мастеров своего дела. Его ценят за добросовестный многолетний труд и ответственное отношение к выполнению поставленных задач.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Славим человека труда!"