Когда сентябрь у школьного порога рассыплет нежных флоксов лепестки…

Позади летние дни, на календаре – 1 сентября! Первый день осени, праздник у школьников -- День знаний. Отдохнувшие за лето, они на перевес с букетами, заполняют школьный двор. После каникул школа вновь оживает, наполняется светом, каким-то особенным, неуловимым теплом и звонкими детскими голосами.

1 сентября особенно взволнованно чувствуют себя первоклассники, ведь у них сегодня всё в первый раз. Они с интересом оглядываются по сторонам, изучая большой школьный коллектив, ищут своих родителей, слушают обращения и наказы. Какой она будет школьная жизнь? Здесь столько нового предстоит узнать, открыть для себя.

На линейке ребят приветствуют: Людмила Петровна Решетникова, директор Викуловской школы №2, Александр Сергеевич Криволапов, глава Викуловского района, Ольга Игоревна Филиппова, заведующая отделом образования.

Все они желают ребятам успешного старта, интересных встреч и глубоких знаний. Большой и дружный коллектив школьников  растёт, на линейке впервые самые маленькие ученики — первоклашки. Их 29 человек, а классной мамой у них будет Надежда Павловна Церцек. Под аплодисменты проходят они почётный круг, а выступления продолжают выпускники.

Что может быть трогательнее школьного вальса, когда взрослые парни и грациозные девушки кружатся в танце. Для них это последний учебный год в стенах родной школы. Ещё год, а потом -- экзамены, а потом – жизнь самостоятельная взрослая, вдали от дома, родителей и своей школы.

Подготовились к Дню знаний и первоклассники, стишки читают с выражением, дружно поют песню. Традиционно в этот день выпускники дарят им подарки и уводят с линейки по классам. Педагогический коллектив  в этом учебном году пополнился новыми специалистами. Под аплодисменты школа приветствует Диану Видадьевну Столярову, учителя истории и обществознания, Ольгу Андреевну Вебер, учителя русского языка и литературы, Анжелику Сергеевну Коршикову, учителя биологии, Ксению Павловну Мархиль, педагога-психолога.

Звонкая трель первого школьного звонка заполняет всё вокруг, а право дать первый звонок в этом году предоставлено: Елизавете Селедковой, Дмитрию Нусс — ученикам 11 класса и Софье Ярославцевой, Богдану Арефьеву — ученикам 1 класса.

Механизм школьной жизни включён, остаётся только пожелать интересного пути, встреч, новых ступеней и открытий в мире знаний. В добрый путь, ребята!

 Фото автора