Как и когда провести юбилей Викулово?

Изначально встречу 330-летия Викулово планировали на конец июня. Однако ограничения, действующие в Тюменской области для предупреждения распространения COVID-19, продлены.

"Уже более 129 тысяч жителей региона полностью прошли вакцинацию от коронавируса. В числе позитивных сигналов — снижение заболеваемости на 4 % в категории 65+. Однако в целом по региону наблюдается незначительный рост. Пока мы не увидим тенденции к устойчивому снижению на фоне проводимой вакцинации, отменять действующие меры рано", — прокомментировал решение Александр Моор, губернатор области. В регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и местах массового пребывания людей.

   Распоряжение, к сожалению, ограничивает проведение массовых мероприятий. 24 мая в администрации, на заседании оргкомитета по проведению празднования юбилея села, было принято решение перенести торжество на 19 сентября. А подготовка к празднику уже идёт полным ходом. Заказаны праздничные баннеры, ожидают поставку цветов, с улиц Викулово стараются вовремя убирать мусор. Прорабатывается уличная торговля для праздника – предприниматели готовы предоставить палатки с соблюдением всех требований торговли. Объявлен конкурс на лучший двор, в июне его проведут.

   В образовательных учреждениях идут праздничные мероприятия разного плана – от конкурсов рисунков, стихов и сочинений до тематических встреч. К примеру, в Викуловсой школе №1 был проведён конкурс макетов Орлова городища, во второй школе – конкурс скамеек, в детском саду "Дельфин" оформлена тематическая фотозона и так далее.  В летних пришкольных лагерях запланированы экскурсии по селу.

   В СМИ регулярно выходят материалы о подготовке к юбилею и уже  прошедших мероприятиях.

   Сейчас задача оргкомитета продумать формат юбилея, чтобы соблюсти требования губернатора и Роспотребнадзора, но в то же время подарить викуловчанам праздник.

                                           

Другие материалы по тегу "в администрации района"