Коротко о разном

В районе

           Прошёл муниципальный этап "Президентских состязаний"

   В соревнованиях приняли участие 10 школ района.

   Программу состязаний составили следующие виды: бег на 30 м, бег на 1000 м, подтягивание на перекладине (мальчики), сгибание/разгибание рук в упоре лёжа (девочки), поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения сидя, прыжок в длину с места.

   В соревнованиях приняли участие смешанные команды шестиклассников (4 мальчика и 4 девочки).

   Призовые места в итоге распределились следующим образом:  I место — МАОУ "Викуловская СОШ № 1" — отделение Поддубровинская школа-детский сад; II место — МАОУ "Викуловская СОШ №1"; III место — МАОУ "Викуловская СОШ № 2" — отделение Калининская школа-детский сад.

   Лучшие спортсмены теперь представят район на следующем этапе состязаний.

В области

                                       Растёт заболеваемость ОРВИ

   Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области в конце апреля 2021 года увеличилась, превысив эпидемический порог. Основной прирост заболевших замечен среди взрослого населения. Заболеваемость детского не превышает эпидпорог.

   Во всех детских организациях региона был усилен дезинфекционный режим, проводились утренние фильтры, усилена профилактическая работа с детьми и родителями.

   Роспотребнадзор напоминает о профилактике ОРВИ и гриппа: проветривайте помещения и чаще проводите влажную уборку; мойте руки с мылом и не забывайте защитные маски; избегайте контакта с людьми, у которых есть признаки заболевания.

В стране

                                Ежегодная акция "Георгиевская ленточка"

   Акция "Георгиевская ленточка" в этом году стартовала 27 апреля.

   Прикрепляя чёрно-оранжевую ленту на груди, мы выражаем благодарность нашим ветеранам — они выстояли, победили в Великой Отечественной войне и спасли мир от фашизма — и отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с поля боя.  По традиции ленточку раздавали волонтёры вплоть до 9 Мая.

   Мы помним, что лучше всего носить Георгиевскую ленту на левой стороне груди, возле сердца, приколов булавкой. Можно также прикрепить её на воротниковую зону.

 Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"