Торжественный момент на заседании Думы

20 апреля в Викулово состоялось очередное заседание Думы Викуловского муниципального района.

Началось мероприятие с торжественного момента: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области передал Благодарственное письмо коллективу АНО "Информационно-издательский центр "Красная звезда" за большой вклад в информационное сопровождение  проектов и инициатив, направленных на сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в рамках Года памяти и славы в Тюменской области.

   И действительно,  с полос газет в прошлом году не сходили материалы авторов и земляков о героях войны, в эфирах радио и ТВ звучали истории викуловчан. Лично Благодарственное письмо от департамента получила наш обозреватель Анна Наумова. Незадолго до вручения наград нашему коллективу объявила благодарность и Региональная дирекция Года памяти и славы.

   На повестке дня заседания Думы было несколько вопросов. Касались они изменений в решение Думы Викуловского муниципального района о бюджете, изменений в решение "Об утверждении Положения о возмещении расходов по найму жилья для отдельных категорий граждан" (например, для закрепления кадров сферы образования на селе – до 35-летнего возраста педагога первые три года компенсировать найм жилья в определённой сумме). Начальник отдела по имущественным и земельным отношениям администрации района Екатерина Чиркова также осветила несколько вопросов о земельных долях сельскохозяйственного назначения, об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества района на 2021 год и другие.

   В конце заседания собравшихся ждал ещё один торжественный момент: так как оно проходило накануне Дня местного самоуправления, традиционно решением Думы, главы отмечают достойных людей. Грамоты  получили в этот день несколько человек, среди них – Светлана Ожгибесова, глава Ермаковского сельского поселения, Людмила Пискарёва, председатель Думы Чуртанского сельского поселения за оказание содействия в решении вопросов местного значения и активную общественную деятельность.

   Поздравляем неравнодушных людей с праздником и наградами!

                                       

Другие материалы по тегу "в администрации района"