Мечта о доме стала ближе

26 февраля пять молодых семей нашего района стали обладателями свидетельств на приобретение жилья. Федеральная программа уже много лет действует в России. Благодаря ей тысячи семей смогли улучшить свои жилищные условия. Не исключение и наш Викуловский район.

В малом зале администрации – красивые семейные пары. Их тепло встречает глава района Александр Криволапов, поздравляет и выражает надежду, что приобретут жильё молодые семьи именно в нашем районе. По правилам, купить квартиру или дом можно на территории всей Тюменской области, но так важно, чтобы молодёжь оставалась в сельской местности, участвовала в жизни района и приносила частичку своего труда и творчества в общее дело развития. И пары признались, что останутся здесь.

  Вот семья Вакенгут – Николай и Алёна. Совсем недавно эта семья стала многодетной. Жильё уже приобрели, и теперь средства свидетельства, которые они получили, помогут в погашении ипотеки. Свидетельства пара ждала 5 лет.

   Валерий и Мария Мехоношины – тоже многодетные родители. Проживают в Коточигах. Дом себе уже приглядели в селе Чебаклей. Глава семьи работает на Севере, а молодая мама полностью занята воспитанием детей. Мечта об уютном гнёздышке теперь тоже стала чуточку ближе!

   Ведущий специалист администрации района Ирина Заикина объясняет собравшимся, как распорядиться средствами, как открыть счёт, в какие сроки реализовать. Молодые семьи всегда могут обратиться в администрацию за консультацией.

   Потапенко, Лискины, Солуня… Счастливые обладатели долгожданных свидетельств становятся для общего фото, чтобы запечатлеть один из счастливых моментов в жизни. Прекрасные цветы – молодым мамам. Совсем скоро 8 Марта. Вот это радость к празднику!

   Удачи вам на пути к мечте – собственному дому!

                                     

   

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"