Пусть сбудутся мечты!

Впервые в истории Викуловского отделения Ишимского многопрофильного техникума студентка стала губернаторской стипендиаткой

Обучающаяся по профессии "продавец-контролёр-кассир" Виктория Шевелёва из Ермаков показывает хорошие результаты в учёбе и спорте, активно участвует в различных мероприятиях и конкурсах, за что и была отмечена такой наградой.

   Виктория окончила девять классов отделения "Ермаковская школа". Училась на пятёрки, её фотография висела на доске почёта. Не сдала позиции, поступив в техникум. Теперь и здесь в фойе на почётном месте висит её фото. Ни одно творческое мероприятие не обходится без участия студентки. Занимает призовые места по теннису и волейболу, а также выигрывает Олимпиады. Именное удостоверение стипендиата Виктория получила за участие во Всероссийском конкурсе сочинений "Если бы я был президентом", по результатам которого прошла в финал.

   - Мне нравится учиться в техникуме, - говорит Виктория Шевелёва. – Здесь хорошие педагоги, на парах узнаю много нового. Хочется сказать за это спасибо моим преподавателям!

   С сентября по ноябрь Виктория проходила производственную практику в родном селе. В Ермаках один магазин, поэтому покупателёй было много каждый день. Студентка отметила, что профессия продавца требует выносливости, потому что большее время приходится стоять на ногах, а также внимательности – нужно правильно считать, взвешивать весовые продукты, чтобы не ошибиться. Сейчас она продолжает обучение в стенах техникума.

   Преподаватели отмечают, что Виктория – претендент на красный диплом. Отличницей она стала с первого курса, а сейчас уже учится на третьем. После окончания техникума мечтает получить высшее образование. Остаётся только пожелать ей успехов!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

На снимке: Виктория Шевелёва

Другие материалы по тегу "Знай наших!"