Дети и "зимние" опасности
Важно знать основные правила поведения зимой в дорожной среде.
Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические "зимние" опасности, поэтому очень важно объяснить ребёнку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание.
На этой неделе во вторых классах ВСОШ 1 в рамках месячника безопасности дорожного движения руководителем творческого объединения "Азбука Дорожного Движения" совместно с государственным инспектором ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", лейтенантом полиции Александром Анатольевичем Зыковым, были проведены минутки безопасности "Правила безопасного поведения в зимний период". Ребята закрепили безопасный переход проезжей части, вспомнили, где можно, а где опасно играть зимой, уточнили правила безопасного поведения в темное время суток. Второклассники с огромным желанием демонстрировали свои знания инспектору ОГИБДД. В свою очередь Александр Анатольевич рассказал ребятам об особенностях тормозного пути автомобиля в условиях гололёда и снегопада. В завершение пятиминутки ребята просмотрели мультфильм, созданный участниками отряда ЮИД "Детская Патрульная Служба" - "Наступила зима, засветиться пора!" После подведения итогов беседы, второклассникам были вручены буклеты тематического содержания. Хочется верить, что ребята не только хорошо знают правила, но и соблюдают их в полной мере!
Ирина ЩИТОВА, педагог ВЦТ
Другие материалы по тегу "дорога и мы"
-
Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Ишимский» рекомендует водителям в условиях низких температур быть предельно внимательными, проявлять особую осторожность при управлении автомобилем. По возможности воздержаться от дальних автомобильных поездок, передвигаться только на исправных автомобилях, имея при себе необходимый запас топлива, продуктов питания, тёплую одежду и надёжные средства связи.
Читать далее
-
На последнем в 2025 году заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на дорогах.
Читать далее
-
На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Ишимский» в период с 14 по 17 июня 2024 года прошло оперативное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Читать далее
-
Госавтоинспекция информирует о том, что за текущий год в Тюменской области произошло 41 ДТП с участием мототранспорта, в которых ранены 45 человек, в т.ч. 20 детей, погибло 2 человека, в т.ч. 1 ребенок.
Читать далее
-
связи с изменением погодных условий возможно образование гололёда.
Читать далее