Ребята творчески "рассказали" о традициях области

Олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2020-2021 учебном году посвящена традициям и культурному наследию народов Тюменской области.

Её цель – обеспечить вовлечение детей с ОВЗ в олимпиадное движение. В декабре подведены итоги муниципального уровня. Работы ребят поражают прекрасным качеством, проявили дети смекалку и раскрыли таланты.

   В этом году в олимпиаде приняли участие обучающиеся трёх возрастных категорий: 1-4, 5-8, 9-11 классов. В трёх номинациях: "Художественное творчество", "Технологическое и техническое творчество", "Исследовательские работы". Больше всего работ было представлено в первых двух номинациях из пяти образовательных организаций: традиционно много – из коррекционной школы, ВСОШ №1 и Чуртанской школы.

   В номинации "Художественное творчество" среди 1-4 классов 1 место у  Романа Фунтикова из Чуртанкой школы, в среднем звене лучшая работа у Татьяны Ушаковой (Каргалинская школа), Любовь Гребнева заняла 1 место среди старших ребят (коррекционная школа).

   В номинации "Исследовательские проекты" представлены две работы: Антон Плешков из Каргалинской школы занял 1 место.

   В номинации "Технологическое и техническое творчество" среди 1-4 классов 1 место занял Евгений Палаухин, среди 5-6-х – Олеся Петухова, среди старших – Игорь Антонов. Все ребята обучаются в коррекционной школе. Оценили также групповую работу детей 1-4 классов "Кокошник", в группе трудились  Евгений Палаухин, Таисия Шпихернюк и Александра Войнова.

    Работы мы отправлены на областной этап олимпиады, который пройдёт в январе. Пожелаем удачи ребятам!

                                 

Другие материалы по тегу "образование"