Символ года – от Юлии Володиной

В детстве у каждого разные мечты и желания. Кто-то хочет стать космонавтом, кто-то доктором, а вот Юлия Володина в детстве хотела сама мастерить мультяшные игрушки, что видела на экране телевизора…

А заниматься изготовлением таких игрушек-сувениров стала в прошлом году. В преддверии Нового года решила сделать крысу. Но ничего не получилось, вернее, получилось не то, что хотела. Желание, уроки в Интернете дали результат. Вскоре на её столе появилась дружная мышиная семейка!  Поделки из джута, разные аксессуары для каждого. Мышки в очках, юбочках, шортиках, с зонтиками, цветочками… Все разные, все дороги автору.

   - -Когда начинаешь изготавливать игрушку, мордочка получается у каждой своя, поэтому они все разные, особенные, со своим характером, -- делится Юлия. -- Озорные, весёлые, скромные… Хочется пробовать и отдавать любимому занятию побольше времени. Занимаюсь чаще всего поздно вечером, сделав все домашние дела. Семья меня поддерживает: помогают, подсказывают, оценивают. И для меня это дорого. Никогда не занималась рукоделием раньше, мама у меня и шьёт, и вяжет, а я вот только сейчас открыла для себя это хобби. Нравится, душа ведь должна отдыхать, получать удовольствие от своего труда. Проблемы с подарками ушли — знаю, что все ждут моих игрушек. В прошлый Новый год после праздников ещё месяца полтора изготавливала мышек, родни и знакомых много, хотелось всех порадовать.

    Ну, а этот год — год Быка. И на столе у мастерицы уже собралось весёлое стадо. Освоила она и мокрое, и сухое валяние (обувь и одежда для персонажей). Миниатюрные тапки, ботинки, шляпки, сумочки… Всё это уже в процессе. На одну   коровку  рукодельнице нужно два вечера, она готова и до утра заниматься любимым занятием, да только  работу и дела домашние никто не отменял.

   Её поделки уже есть у коллег, изготавливала их она на дни рождения, 8 марта, юбилеи. Памятные весёлые сувениры разошлись по разным адресам и стали добрым напоминанием о событиях и мастерице. А у самой поделок почти не остаётся, разве что на экране смартфона, там они все:  ежи, мышки и теперь коровки. Эти поделки, как говорят, в тираже, а есть и работы, выполненные только один раз, для особенного случая. "Девушка в шляпе", "Негритянка", выполненные в техниках стекло, нить шпагата, джут обычный и цветной… Всё, что нужно для работы, Юлия заказывает через Интернет, приобретает у нас в магазинах. Заниматься любимым делом хочется всегда. А сейчас перед новогодними праздниками  место творчеству и фантазии безгранично. А это значит, что символы Нового года будут радовать глаз и напоминать о празднике.

   С Новым годом, Юлия! Новых работ, планов и творчества!

                                                                                               

Другие материалы по тегу "Увлечение"