Бойко звенела ярмарка!
Олеся СУББОТИНА
26 декабря 2020, 10:10
Соскучился народ по сельским ярмаркам, давно не приезжали хозяева подворий из наших сёл да соседних районов и областей со своей продукцией.
А скоро и Новый год! Как не купить свежей рыбки или птицы на щедрый стол? И вот 18 декабря в 10 часов ярмарка "Новогодняя" открылась. Кто-то и пораньше приехал, например, фура с ёлочками. Казалось, не счесть на торговой площади зелёных красавиц, а нет, ни одной к концу ярмарки не осталось.
Весело звучит из динамиков весёлая музыка – специалисты районного Дома культуры решили поднять викуловчанам настроение. А и правда под музыку веселее! Бойко идёт торговля! Сразу вспоминаются слова писателя Александра Николаевича Радищева, оставленные им в заметках про наше село, когда он ехал в ссылку: "…живут в сей слободе купцы, мужики бойкие…" И дамы у нас тоже не промах!
А люду много приехало! Объявление о "Новогодней" ярмарке заранее было сделано, потому более двадцати торговых точек разместилось на площади. Озернинский "Беркут" привёз мясные полуфарбикаты и шашлык. Также мясную продукцию на любой вкус предложили "Мясная лавка", ЛПХ Беримжановых из Нововяткинского сельского поселения и люди из других мест. Мясо птицы – гуси, индюки, бройлеры – привезли Джафаровы из Викуловского сельского поселения, Татьяна Лапшинова из Коточиговского сельского поселения, Владимир Петренко и другие. Спешили гости ярмарки к палаткам с рыбой – свежей, мороженой, копчёной, солёной. Александр Вахнер предлагал свежий улов, ИП Викторя Котик из Омска, а ещё и колбасы, орехи, сухофрукты, и ещё одна Виктория из города Омска.
Не осталась в стороне и молочная продукция из Нововяткинского сельского поселения, и мёд из Озерного. Кондитерские изделия предлагали приобрести продавцы ООО "Хлеб". Ягоды "приехали" из Ишимского района. На ярмарке продавали дрова, валенки, шторы, одежду, сувениры и зелёных красавиц на Новый год. Кто-то из викуловчан уносил с площади по две сосёночки – рады предстоящему празднику люди!
Совсем скоро мы сядем за новогодние столы в кругу своих семей. Проводим старый 2020 год со всеми его трудностями и страхами, в надежде, что всё будет хорошо и год 2021 принесёт радость.
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Культура России уникальна — она по крупицам складывается на протяжении многих столетий. Неудивительно, что появился такой праздник, как День работника культуры. Он посвящён тем, кто помогает нам просвещаться, лучше узнавать страну, традиции и её жителей. Работники культуры не только развлекают или обучают общество, но и служат важным связующим звеном между прошлым и будущим, помогая людям оценить своё культурное наследие.
Татьяна СУХОВА
29.03.2025, 14:00
Читать далее
-
В Викуловском районном Доме культуры при поддержке Викуловского отделения Всероссийской Партии "Единая Россия" и МАУ ДО "Викуловский Центр творчества" был организован XVIII районный фестиваль-конкурс хорового пения "Планета детства".
Олеся СУББОТИНА
23.03.2025, 10:00
Читать далее
-
«Оттепель» -- это районное литературное объединение прозаиков и поэтов. Слово это вмещает в себе весенние мотивы – теплоту, свежесть пробуждающейся от зимней спячки природы, дыхание новых ощущений жизни, звон хрустальных капелей, одним словом, красоту жизненного бытия.
Галина ЛАРИНА, с. Викулово
22.03.2025, 09:00
Читать далее
-
Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который мы продолжаем отмечать. Масленица длится целую неделю. Каждый день имеет свои традиции и названия. А переходит праздник в Великий пост, который длится 40 дней. В Масленицу пекут блины, сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну!
Татьяна СУХОВА
09.03.2025, 14:00
Читать далее
-
15 февраля по всей стране проходят митинги. В этот день россияне чтят память тех, кто исполнял свой священный гражданский долг за пределами Отечества – воинов-интернационалистов.
Анна НАУМОВА
22.02.2025, 16:00
Читать далее