Написал лучшее сочинение
Ученик 11 «а» класса Викуловской первой школы Кирилл Волынкин стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 10-11 классов.
В районе
Состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии
Члены комиссии решали вопросы межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействия экстремизму на территории Викуловского района.
Участники заседания обсудили актуальные вопросы, касающиеся обеспечения стабильности в сферах межнациональных, межрелигиозных и общественно-политических отношений.
В целом в районе обстановка оценивается как стабильная, однако есть потребность уделить особое внимание профилактике экстремизма в молодёжной среде и сделать акцент на предупреждение распространения деструктивных и экстремистских субкультур.
До конца года члены комиссии должны будут внести свои предложения по работе в этом направлении.
В области
ГИБДД Тюменской области представила график работы в праздничные дни
Госуслуги по регистрации транспорта, обмену и выдаче водительских удостоверений будут предоставляться во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД Тюменской области 31 декабря с 9 до 13 часов, а также 4, 5, 6, 8 и 9 января 2021 года с 9 до 18 часов.
Обжаловать штрафы, вынесенные с автоматических камер фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, можно будет 4, 6, 8 января с 9 до 17 часов в ЦАФАП ГИБДД по адресу: г. Тюмень, ул.50 лет Октября, 45.
В стране
Больничные листы будут оформлять по новым правилам
С 14 декабря в стране вступили в силу новые правила оформления больничных.
Теперь лист нетрудоспособности можно оформить в электронном виде, а больничные по уходу за ребёнком не ограничены по времени.
Бумажный вариант документа также можно будет оформить в медучреждениях, для этого нужно будет предоставить документ, удостоверяющий личность, для электронного – понадобится ещё и СНИЛС.
Что касается больничных по уходу за ребёнком, ранее оплачиваемый период по ним ограничивался 15 днями, теперь это ограничение снято.
Также Минздрав подготовил ещё ряд изменений, которые касаются отпуска по беременности и родам. Подробнее об этом можно узнать на портале ведомства.
Подготовил Никита БЕЛЯЕВ