Рады за наших пловцов!

Второй этап Кубка России по зимнему плаванию состоялся в городе Екатеринбурге.

Преодолеть дистанцию в ледяной воде были готовы около двухсот спортсменов. География их проживания от  Санкт-Петербурга до Владивостока, они приехали более чем из двадцати регионов страны…

    Не остались в стороне от этих соревнований и наши спортсмены-пловцы  из села Викулово. В этом году сложно им тренироваться: карантин надолго вывел их из бассейна, занимались летом в открытом водоёме,  систематически тренируются на стадионе. Физические нагрузки, упражнения – без этого сложно стать выносливым и сильным.

   Что даёт вам плавание? Почему именно этот вид спорта вы выбрали? -- задаю вопрос Вике и Бажене.

   -- Вода – это здоровье, силы, бодрость, в воде работает весь организм. Занятия дают уверенность в себе, закаляют наш спортивный дух. Мы равняемся на нашего наставника Сергея Ивановича и с нетерпением ждём занятий в обновлённом бассейне.

   5 декабря, начало соревнований, заплывы на озере Шарташ. Температура воздуха в декабре плюсовой не бывает, вот и в этот день на термометре -10 градусов, ну, а вода +0,3 градуса. Не всем, кто постоянно занят плаванием, под силу такие условия.

   В команде викуловских пловцов:  Сергей Напреев – тренер, Бажена  Мукатаева, Клим Мысливцев и Виктория Перминова. О Виктории и её победе газета рассказывала недавно. Первый раз она приняла участие в подобных соревнованиях 3 октября в городе Кургане, в итоге — первое и второе места. Бажена и Клим  тоже всегда в числе лидеров.  Неоднократный призёр разного уровня соревнований и их  тренер Сергей Иванович Напреев. Есть на кого равняться ученикам!

   Три эпизода соревнований, которые не могут оставить равнодушными. Выступление Вики Перминовой (9 лет), впервые на таком уровне, впервые в ледяной воде. Такие дистанции требуют огромной воли, целеустремлённости, иначе они не покорятся. Вике удалось одолеть дистанцию! 3 место!  Молодец!

Викуловская команда в итоге на втором месте в эстафетном плавании. На этапе Кубка России!

   Три "золота" у Сергея Напреева и одно "серебро". Он установил в своей возрастной категории рекорд России!

   Слова поздравлений мы адресуем Бажене Мукатаевой (три серебряных медали), Климу Мысливцеву (также завоевал "серебро"), Вике Перминовой (бронзовый призёр 2  этапа Кубка России по зимнему плаванию). Желаем новых спортивных встреч  и рекордов!

Фото автора

Другие материалы по тегу "Знай наших!"