В районе прошла одиннадцатая отчётно-выборная конференция районного Совета ветеранов

25 ноября 50 делегатов первичных ветеранских организаций района собрались на отчётно-выборной конференции районного Совета ветеранов. Цель конференции – обобщить итоги работы в 2020 году и выбрать новый состав руководящих органов, бюро и комиссий.

Сегодня в Викуловском районе проживают более 3900 граждан пенсионного возраста. 49 первичных ветеранских организаций ведут работу с населением. Среди них организация ветеранов боевых действий, которая насчитывает более 200 человек, и организация ветеранов пограничников.

   В районе проживают два ветерана Великой Отечественной войны и одна жительница блокадного Ленинграда,  12 вдов участников Великой Отечественной войны, 152 ветерана трудового фронта. Все они в первую очередь требуют внимания, заботы и поддержки руководства района, Совета ветеранов и членов первичных ветеранских организаций, которые на общественных началах ведут свою социальную деятельность. Именно об этой работе и шла речь на конференции. Объём работы, несмотря на ограничительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, проведён большой. Запреты коснулись граждан прежде всего старшего поколения, а точнее – проведения массовых мероприятий, экскурсий и встреч. В особом режиме прошёл год 75-летия Великой Победы, однако ничто не помешало чествовать ветеранов и вести поисковую работу "утерянных имён" Победы и возводить мемориалы.

   (Об итогах работы за год ветеранских организаций района подробнее читайте в следующем номере газеты "Красная звезда").

                                           

Другие материалы по тегу "ветеранское движение"