У кого был лучший цветник?

Работники сферы культуры объявили итоги фотомарафона «Цветомания»

1 июня стартовал онлайн-фотомарафон "Цветомания". Участие в нём могли принять все желающие, кто не равнодушен к миру цветов. Проводили его сотрудники Передвижного клубного учреждения Центра культуры и досуга.

   Чтобы стать участником этого конкурса, цветоводам надо было отправить в социальные сети фото своего цветника, клумбы или отдельно выращенного цветка. Такой конкурс был организован работниками культуры впервые. Из-за пандемии им нельзя было выезжать в сёла с концертами, и потому придумали фотомарафон. Лето – самая яркая, красочная пора, и потому организаторы надеялись, что многих заинтересует их предложение. Они не ошиблись. В цветочном путешествии приняли участие 23 человека из разных деревень и сёл района. Завершился фотомарафон 31 августа.

   - Мы были приятно удивлены, когда получили фотографии цветника от мужчины – Виктора Фролова из села Коточиги, - рассказывает заведующая Передвижным клубным учреждением №1 Алла Кунгурова. – Оказывается, представители сильного пола тоже любят цветы и окружают себя и своих близких их красотой. Подвести итоги было непросто, но всё же мы выделили лучших, на наш взгляд, цветоводов района.

   Победителей определили в четырёх номинациях. В номинации "Райский уголок" одержали победу Екатерина Тропынина из Викулово и Наталья Ермишина из Коточигов. В "Цветочной феерии" лидерами стали Галина Леванских из Бородино и Валентина Подкорытова из Одино. Самый "Креативный цветник" развела в Балаганах у себя на участке Александра Стрельцова. В номинации "Мужчина цветоман" победил Виктор Фролов. Все они получили дипломы и памятные сувениры.

   - Общаясь с нашими номинантами, мы пришли к выводу, что все, кто занимается цветами – позитивные, добрые, светлые люди, - говорит Алла Кунгурова. – О своих цветах они могут говорить бесконечно. И слушать их интересно! В следующем году мы вновь объявим конкурс, но на другую тему. Скорее всего, он будет связан с кулинарией, заготовками на зиму. Будем рады, если на него откликнется больше участников!

   Хорошо, когда у человека есть хобби. А ещё лучше, если оно радует не только его самого, но и окружающих. Цветоводство относится как раз к этому типу увлечений. Пёстрые, ароматные клумбы вдохновляют и тех, кто за ними ежедневно ухаживает, и тех, кто просто проходит мимо. Чем больше будет таких любителей цветущих растений, тем краше будет наше село и район в тёплые времена года!

                                                                                        

Другие материалы по тегу "По следам события"