В "Точке роста" можно приобрести полезные навыки

С января 2020 года в Викуловской школе № 2 открыт центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

С 15 сентября педагоги реализуют дополнительные общеразвивающие программы по различным направлениям, -- сообщили журналистам информационно-издательского центра "Красная звезда".

    В начальной школе педагог Ксения Дмитриевна Бояркина  проводит для ребят занятия по легоконструированию. Также в начальной школе и среднем звене Андрей Иванович Серебряков занимается 3Д-моделированием, а с 5-6 классами – робототехникой Андрей Владимирович Мезенов, он же в 7 классах проводит занятия по электронике и программированию. Надежда Сергеевна Огаркова, руководитель центра "Точка роста", рассказывает ребятам о финансовой грамотности. Дополнительные образовательные программы по безопасности в сети Интернет в 6-7 классах, технологию обработки текстовой информации для 8 класса реализует Игорь Александрович Шаромов. Помимо этого, в начальной школе и основном звене (с 1 по 9 класс) идёт программа по шахматам (педагог Ольга Самуиловна Гилёва).

   -- Все занятия на базе нашего центра бесплатны, -- говорит Надежда Огаркова, -- поэтому всех ребят райцентра приглашаем для полезного проведения времени и обретения нового опыта и новых знакомств.

   Ознакомиться с расписанием занятий в "Точке роста" можно на сайте Викуловской школы № 2 (вкладка "Точка роста"). Занятия проводятся в послеурочное, вечернее время и в субботу.

                                      

Другие материалы по тегу "нацпроект образование"