Коротко о разном

В районе

                                 Награды лучшим семейным парам

   В День семьи, любви и верности грамоты и медали за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, сохранение семейных ценностей и достойное воспитание детей получили супружеские пары:  Рощины Николай Константинович и Валентина Михайловна,  Казаченко Анатолий Петрович и Надежда Николаевна.

    Дипломом  III степени и денежным сертификатом   за участие  в региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года" в 2020 году в номинации "Сельская семья"  награждены  Шубины Артём  Леонидович и Елена Николаевна.

 В области

                                         Деньги вместо земли

   С этого года в Тюменской области у многодетных семей появится возможность получить альтернативную выплату за земельные участки, на получение которых они стоят в очереди. Родители будут вправе сами выбирать, в каком виде воспользоваться льготой за третьего и последующих детей.

   Новая выплата будет целевой. Её можно будет направить на покупку готовой квартиры на первичном рынке жилья или новостройки по договору участия в долевом строительстве, на первоначальный взнос при оформлении ипотечного кредита, на погашение жилищного кредита. Средства будут зачисляться напрямую банку или застройщику.

   Размер господдержки зависит от состава семьи. Для семьи с тремя детьми положено 323 250 рублей — это усреднённая кадастровая стоимость участка в 10 соток в регионе. А за каждого четвёртого и последующего ребёнка предусмотрена доплата 64 650 рублей. Её размер составляет 20 % от всей выплаты.

В стране

Владимир Путин призвал продлить планирование по нацпроектам на 10 лет

   Президент России Владимир Путин призвал расширить горизонт планирования национальных целей и проектов за 2024 год и определить общенациональные задачи на предстоящее десятилетие. Он предложил скорректировать работу с учётом реальной ситуации и в России, и в глобальной экономике.

   Ранее Счётная палата расширила контроль за расходованием средств на нацпроекты. Мониторинг на основе данных Федерального казначейства станет публичным и позволит отслеживать ход закупочной кампании в течение года.

Подготовила Олеся СУББОТИНА

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"