Начали работу информационные пункты

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля. При этом проголосовать можно, начиная с 25 июня.

"Волонтёры Конституции" уже приступили к информационной кампании. Такое оповещение граждан проходит по всей стране. В Викулово его начали 17 июня. В 11 часов на торговой площади разместили информационный пункт со стендами. Три волонтёра: Юлия Григорова, Марина Жукова и Елена Тропынина раздавали землякам буклеты, листовки и наклейки.
В буклетах были подробно описаны поправки, чтобы люди ещё раз могли с ними ознакомиться, ну или прочитать впервые. "Конституция, как карта, показывает, куда движется Россия. С момента, когда она была написана, изменились страна и мир. Со старой картой можно заблудиться или придти не туда, куда мечталось. С точной и современной – Россия будет идти своим путём – дорогой процветания, свободы, развития". Так в одном из буклетов на доступном языке объясняется значение голосования, необходимость внесения поправок.
- Мы приглашаем жителей на выборы, -- говорит волонтёр Юлия Григорова. – Такую информационную работу мы будем проводить две недели: каждый день с 11 часов до часу и вечером – с пяти часов до семи. Нас шестеро, мы разделились на две бригады по три человека. Люди не должны оставаться в стороне от происходящих событий. Нужно проявить гражданскую позицию и придти на голосование, сделать свой выбор.
В течение условленного времени активисты рассказывали всем желающим о сути предлагаемых в Основной закон страны поправок и ходе процедуры голосования. Граждане охотно подходили к пункту и брали подготовленные для них листовки.

Фото Татьяны СУХОВОЙ