Тюменские школьники запустили благотворительную акцию в знак поддержки врачей

Подростки Тюмени запустили благотворительную акцию «Сказать спасибо» в знак благодарности за работу врачей в сложившейся эпидемиологической ситуации. Любой желающий может приобщиться к ней и внести свой вклад в ее поддержку.

12 мая на краудфандинговой платформе Planeta.ru стартовал благотворительный сбор средств на изготовление печенья с пожеланиями для врачей Тюмени. Идея создания акции принадлежит школьникам города. Они являются участниками профориентационного проекта и осваивают азы врачебной деятельности. Собранные деньги пойдут на заказ, оформление и доставку в больницы города печенья с пожеланиями от лица жителей городов страны. Присоединиться к акции можно по ссылке.

— Идея акции возникла, когда мы вместе с другими ребятами-единомышленниками стали участниками проекта "Шанс.ПрофBox". Каждый внес свою лепту в процесс ее создания. До всей этой ситуации со вспышкой коронавируса мы не придавали столько значения труду врачей. Да, мы знали, что они лечат людей. Но ведь это их работа. И только сейчас, углубившись во врачебную деятельность, мы осознали ценность каждого медицинского сотрудника. И теперь хотим поблагодарить их, по возможности, привлечь к акции как можно больше людей нашей страны, — делится участница проекта "Шанс.ПрофBox", ученица 11 класса Нижнетавдинской СОШ Алевтина Стяжкина.

За благодарность, оказанную врачам, организаторы разместят имена участников акции в социальных сетях проекта https://vk.com/chance_tmn. А также предложат стать экспертами фокус-групп и обсудить актуальные вопросы, связанные с развитием молодежных проектов в регионе.

— Сейчас весь мир не понаслышке знает, как тяжело врачам. Они трудятся во имя сохранения здоровья людей, находясь вдали от своих собственных родных и близких. Им требуется наша поддержка. Радует, что ребята-участники проекта пришли к этому сами и придумали эту акцию. Каждый желающий может написать пару приятных строк врачам и быть уверенным, что они дойдут до своих адресатов, — сообщает руководитель мультицентра "Моя территория" Мария Федоренко.

Акция продлится до 12 июня. Следить за новостями можно в социальных сетях проекта: ВконтактеInstagram.