Единственный способ избежать заражения коронавиусом контактным путём

Это соблюдение режима самоизоляции. Об этом рассказала на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Наличие среди нас большого количества людей, которые потенциально могут быть носителями заболевания, говорит о том, что обезопасить себя можно только в самоизоляции", -- подчеркнула она.

   Анализы на коронавирус взяты уже  более чем у тысячи тюменцев, контактировавших с заболевшими. В ожидании результатов исследований все эти люди должны находиться на домашнем карантине.

   Находясь за пределами квартиры, в магазине или аптеке, соблюдайте масочный режим, держитесь на дистанции в полтора-два метра от других посетителей, избегайте очередей и других скоплений людей.

 

       В Тюменской области отменена весенняя охота на пернатую дичь

 Такое решение принял губернатор Александр Моор на заседании оперативного штаба по охране лесов от пожаров.

   В режиме конференц-связи в работе приняли участие главы муниципальных образований, руководители региональных и федеральных органов исполнительной власти, а также представители МЧС, МВД и других ведомств.

   "Решение об отмене охоты – вынужденное, оно принято в связи с пандемией коронавируса и увеличением числа заболевших", -- подчеркнул глава региона.

   Кроме того, губернатор напомнил, что с 18 апреля пожароопасный режим введён на территории ряда муниципальных районов и городских округов, а также Ишима, Тобольска, Тюмени и Ялуторовска.

   С 25 апреля он будет действовать и в северных районах – Тобольском, Вагайском и Уватском.

   "Период самоизоляции в регионе объявлен до 30 апреля, решение о его продлении будет приниматься, исходя из ситуации. Чем раньше мы выйдем на темпы снижения выявления заболеваемости, тем быстрее сможем вернуться к нормальной жизни с минимальными потерями", – подчеркнул Александр Моор.

ИА "Тюменская линия"

 

Другие материалы по тегу "в правительстве области"