Викуловский эксперт оценил поправку о запрете иностранного гражданства чиновникам

Среди поправок, предложенных к внесению в Конституцию Российской Федерации, есть одна, которая касается запрета иностранного гражданства для министров, губернаторов, сенаторов, депутатов и судей.

Главный специалист-эксперт миграционного пункта № 2 с. Викулово Ольга Юрлагина оценила поправку и высказала своё мнение об этом:

    -- На данный момент некоторые чиновники имеют несколько гражданств, то есть, по сути, служат нескольким государствам, при этом занимая руководящие должности в России. Поправки помогут им "определиться". Эта поправка и многие другие нашли отклик среди населения, и я считаю их достаточно справедливыми. 

Не допустить фальсификации истории

   В своём ежегодном послании к Федеральному Собранию глава государства затронул тему недопущения искажения истории, особенно того, что касается Победы в Великой Отечественной войне. Позже эту идею поддержали члены рабочей группы по поправкам в Конституцию страны и внесли предложение по соответствующему изменению в Основной закон государства.

   Данная поправка сразу же нашла положительный отклик среди населения, так как  нет, наверное, в стране семьи, которую обошла бы стороной та война. В поддержку этой поправки выступила и заведующая Викуловским краеведческим музеем им. А. В. Давыдова  Юлия Чудакова:

    -- Главное для нашего поколения – сохранить память о подвиге советского народа, чтобы наши дети и внуки знали, какой ценой была добыта та Победа. Ещё одним немаловажным изменением является то, что Россия сделает всё возможное, чтобы больше не допустить войн, будет выступать миротворцем в международных конфликтах.

   Напоминаем, что 11 марта Госдума приняла в третьем чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "общероссийское голосование"