Праздники для старшего поколения

В нашем Доме культуры есть сельская библиотека, хозяйкой которой является Татьяна Аркадьевна Шкотова. В своё время она окончила культурно-просветительное училище по специальности «Библиотечное дело». Работает здесь более 7 лет.

   В библиотеку  ходят люди разного возраста, начиная от дошколят и заканчивая пенсионерами. Татьяна Аркадьевна знает, кто и чем интересуется, кто и  что читает. Поэтому ей есть что посоветовать любому читателю. Она всегда в курсе всех событий и новостей, со всеми поделится, просветит. Активно работает с детским садом,  школой. Детям читает сказки, организует тематические вечера, кружки, различные литературно-игровые программы, такие как путешествия в солнечную страну, уроки мужества, "Ты в памяти и в сердце, Сталинград", "В гостях у Пушкина" и другие.

   В нашей библиотеке работает клуб "Ветеран", мероприятия проходят один раз в месяц: это фольклорные посиделки, познавательные часы,

"Наступили святки, начались колядки", "Домашние цветы", "Рецепты бодрости и здоровья". В последний день  масленицы мы провели мероприятие "Блинное царство". Собрались самые активные участники клуба "Ветеран". Татьяна Аркадьевна рассказала о символике праздника, что означает каждый день масленичной недели. Затем гости праздника приняли участие в играх, исполняли частушки, пели песни, разгадывали загадки о масленице, участвовали в различных конкурсах: пекли  блины, бегали  на метле, перетягивали  канат. Как и водится на масленицу, водили весёлый хоровод с песнями и плясками, а затем сожгли чучело. И закончилось мероприятие чаепитием с блинами.

Лидия САРЫЧЕВА, председатель клуба "Ветеран", с. Калинино

Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"