В районе приняты меры против распространения коронавирусной инфекции

Глава района Александр Криволапов через СМИ обратился к жителям Викуловского района, сообщив о проводимых мероприятиях против распространения коронавирусной инфекции.

Проводятся предупредительные мероприятия в целях избежания заражения коронавирусом на территории Тюменской области, в том числе и в нашем районе.

   -- На территории Викуловского района ситуация спокойная, стабильная, контролируемая, заражённых коронавирусом нет, с подозрением на заражение – тоже нет, -- сообщил Александр Криволапов.

   Напомним, с 18 марта по 10 апреля глава региона Александр Моор подписал постановление о введении в области режима повышенной готовности для снижения риска распространения коронавирусной инфекции.

   -- Школы в районе переведены на дистанционное обучение с целью снижения количества контактов детей. В детских садах карантина нет, организовано свободное посещение. Во всех учреждениях культуры, образования, здравоохранения, спорта проводятся мероприятия по профилактике инфекции, отменены или перенесены массовые мероприятия. Вся достоверная информация о профилактике и мероприятиях, проводимых в регионе, размещается  на официальных сайтах правительства Тюменской области, -- подытожил глава района.

                                  

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"