Расти здоровым, малыш!

Финансовая поддержка семей с детьми на сегодняшний день является приоритетным направлением социальной политики государства.

Материальная помощь в зависимости от источника поступления денежных средств осуществляется на федеральном и региональном уровнях. Новый год для России начался с кардинальных перемен в области поддержки семей с детьми. В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин отметил важность поддержки молодых семей для процветания страны в будущем.

  Самым важным и значимым событием любая семья считает рождение ребёнка. 24 января в семье Медведевых Татьяны и Дмитрия такое радостное событие произошло: родился первенец сын Арсений! О новых выплатах на первого ребёнка молодые узнали в декабре. Этому, конечно, обрадовались. Когда нет своего жилья и семейная жизнь только начинается, финансовая поддержка очень  нужна.

 

 Из областного бюджета семья Медведевых получила 150 тысяч рублей, а из федерального – 466 615 рублей.

 

   Сбором всей необходимой документации для получения пособия занимался Дмитрий.  Он трудится вахтовым методом на Севере, пока Татьяна на хозяйстве  (у неё диплом психолога). Как говорит, сложностей не возникло, всё оформил в два дня, а через десять дней сумма поступила на карту.

   Мечта молодых родителей – своё жильё, пока живут с родителями. Рады супруги поддержке государства, уже есть планы, куда вложить деньги. А их "богатство"  тихонечко посапывает в кроватке, в которую его можно положить поперёк… Папа с мамой успевают погладить пелёнки, по хозяйству похлопотать, но то и дело заглядывают в кроватку: не проснулся ли сынишка? Прошёл первый месяц, как они стали родителями, и дом  наполнился приятными хлопотами.

  Расти здоровым, малыш!

Фото автора

Другие материалы по тегу "нацпроект демография"