До новых встреч на земле викуловской…
Анжелика КРЪСТЕВА, с. Балаганы
14 марта 2020, 09:20
Автобус, предоставленный Игорем Клюкиным, директором КЦСОНа, подъехал к зданию районной библиотеки в назначенное время.
Артисты-энтузиасты, не мешкая, заняли комфортные места и счастливые и благодарные отправились в Коточиги, где ждала очаровательная и улыбчивая Елена Кузина, заведующая Коточиговским сельским Домом культуры.
Здравствуй, друг мой, как дела?
Вижу – ждал, и я ждала.
Наконец-то, в добрый путь,
С нами Бог и с нами суть…
В нашем выступлении было много импровизации, много экспромтов, как и в самой жизни, которую не перепишешь, не переживёшь. Нина Квашнина, Павлина Хоцко, Василий Хайдуков -- люди талантливые и надёжные, выходили к зрителю, и зал оживал, светлели лица, теплели души. Радовало присутствие детей. Они выходили к микрофону, сопереживая и участвуя в происходящем. Вика Бабушкина, ученица 4 класса, поразила присутствующих феноменальной памятью. Её проникновенное и очень достойное чтение – серьёзная заявка на участие в конкурсе "Живая классика" самого высокого уровня, как, впрочем, не менее интересное и запоминающееся выступление Максима Чебоксарова, ученика 8 класса. "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека…" -- конкурс для зрителей на лучшее прочтение знаменитого стихотворения Александра Блока. Артём Грачёв, ученик 4 класса, и, наконец, сама Елена Кузина разделили со зрителем свои чувства, мысли и эмоции. В каждом звуке и каждом слове, звучавшем со сцены, и в зале слышалось: "Человек человеку – друг, товарищ и брат… Разговор состоялся". Всё настоящее и стоящее во мне, в тебе, в нас – от земли. Благодарю, Коточиги!
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
19 июня в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Ветераны здравоохранения, представители большой команды медицинских работников ежегодно встречаются в свой профессиональный праздник. Эта добрая традиция существует много лет, это день, когда принимают поздравления люди, чей труд пронизан милосердием. Профилактика, диагностика, лечение – всё это направлено на достижение одной цели – укрепление здоровья пациентов.
Татьяна СУХОВА
28.06.2025, 13:00
Читать далее
-
12 июня — это праздник, который называется «День России». Он является государственным и приурочен к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Дата воплощает собой национальное единство и общую ответственность за настоящее и будущее страны. В этот день россияне вспоминают многовековую историю государства, его культурное наследие и достижения.
Анна НАУМОВА
21.06.2025, 16:00
Читать далее
-
В Международный день защиты детей главные герои праздника — дети. Ведь дети – это самое ценное, что у нас есть. И нам, взрослым, нужно окутать их заботой и любовью, сделать их жизнь ярче и лучше, интереснее! Дети – самые непосредственные, открытые добрые сердца, они наше будущее, они самое большое богатство любой семьи!
Татьяна СУХОВА
07.06.2025, 14:00
Читать далее
-
Завершилась война, отгремели бои,
Затянулись кровавые раны.
Только в каждой семье есть герои свои,
Испытавшие всё ветераны.
Читать далее
-
Праздник 9 Мая – священный для каждого из нас. Это день памяти о подвиге нашего народа, о героизме и самоотверженности фронтовиков и тружеников тыла. В этот день мы не только радуемся Великой Победе, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений.
Читать далее