Встреча поколений
Что может быть интереснее человеческой судьбы?.. С каждой можно написать роман, особенно яркая она у работников культуры.
Автобус, предоставленный Игорем Клюкиным, директором КЦСОНа, подъехал к зданию районной библиотеки в назначенное время.
Артисты-энтузиасты, не мешкая, заняли комфортные места и счастливые и благодарные отправились в Коточиги, где ждала очаровательная и улыбчивая Елена Кузина, заведующая Коточиговским сельским Домом культуры.
Здравствуй, друг мой, как дела?
Вижу – ждал, и я ждала.
Наконец-то, в добрый путь,
С нами Бог и с нами суть…
В нашем выступлении было много импровизации, много экспромтов, как и в самой жизни, которую не перепишешь, не переживёшь. Нина Квашнина, Павлина Хоцко, Василий Хайдуков -- люди талантливые и надёжные, выходили к зрителю, и зал оживал, светлели лица, теплели души. Радовало присутствие детей. Они выходили к микрофону, сопереживая и участвуя в происходящем. Вика Бабушкина, ученица 4 класса, поразила присутствующих феноменальной памятью. Её проникновенное и очень достойное чтение – серьёзная заявка на участие в конкурсе "Живая классика" самого высокого уровня, как, впрочем, не менее интересное и запоминающееся выступление Максима Чебоксарова, ученика 8 класса. "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека…" -- конкурс для зрителей на лучшее прочтение знаменитого стихотворения Александра Блока. Артём Грачёв, ученик 4 класса, и, наконец, сама Елена Кузина разделили со зрителем свои чувства, мысли и эмоции. В каждом звуке и каждом слове, звучавшем со сцены, и в зале слышалось: "Человек человеку – друг, товарищ и брат… Разговор состоялся". Всё настоящее и стоящее во мне, в тебе, в нас – от земли. Благодарю, Коточиги!