Коротко о разном

В районе

                              Ветераны волейбола выявили сильнейшего

   1 марта в Викуловском спорткомплексе состоялись соревнования по волейболу среди ветеранов этого вида спорта.

   В гости к викуловчанам приехали спортсмены из Ишимского и Казанского районов, сильнейшего выявляли в трёх играх: сначала ишимцы нанесли поражение волейболистам из казанского района; затем уже наши со счётом 2:0 обыграли казанцев. Судьба первого места решалась в последней игре, и как бы нам ни хотелось, чтобы наши "дома" победили, первая партия осталась за спортсменами Ишимского района. На вторую партию команды вышли совершенно с другим настроением, и игра преобразилась: долгие розыгрыши, красивые комбинации, немного в конце не хватило везения нашим волейболистам, чтобы свести игру к третьей партии. Ишимцы стали победителями, наши – вторые.

 

В области

Тюменцев приглашают принять участие в юбилейном конкурсе

"Доброволец России"

   Поучаствовать в десятом всероссийском конкурсе "Доброволец России–2020" предлагают жителям Тюменской области. Приём заявок стартовал 3 марта и продлится до 30 апреля.

   Это один из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". В 2020 году общий объём грантового фонда составит 90 млн рублей. Участие в конкурсе "Доброволец России" может принять любой гражданин в возрасте от 8 лет. Подать заявку на участие можно на портале dobro.ru.

 

В стране

                                  Должников не пускают за границу

   В течение прошлого года судебные приставы в Москве ежедневно выносили по тысяче ограничений на выезд должников из страны.  Об этом говорит статистика.

   В федеральной службе судебных приставов напоминают, что при наличии неоплаченной в срок задолженности свыше 30 тысяч рублей, а задолженности по алиментам и ряду других выплат – свыше 10 тысяч рублей, в отношении должников может быть применено временное ограничение на выезд за границу. Так что ни в командировку, ни на отдых съездить в дальние страны не удастся.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"