Коротко о разном

В районе
              Успешный тур для викуловских волейболистов
   8 и 9 февраля в с. Большое Сорокино прошёл очередной тур чемпионата Тюменской области по волейболу, II лига. 8 февраля играли мужские команды, 9-го – женские.
   Этот тур стал очень удачным для обеих наших сборных, так как за 5 встреч наши волейболисты отдали сопернику только одну партию, а общий счёт сыгранных матчей составил 10:1 в нашу пользу. Мужчины все три свои игры выиграли с одинаковым счётом 2:0, женщины одержали 2 победы (2:0; 2:1). Мы поздравляем волейболистов и желаем побольше таких удачных туров!
 
В области
           Первый криатлон пройдёт на озере Чемпионов в Тюмени
   Состязания назначены на 23 февраля. Организаторы ожидают до 40 участников.
   В одной команде будет по три человека: один должен плыть, другой бежать, третий преодолевать дистанцию на лыжах. Каждый участник должен выполнить свой этап и передать эстафету другому. По словам председателя центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" Татьяны Редькиной, на участие в предстоящих состязаниях уже заявились восемь команд.

 

В стране
                              Перед налогом все равны
   Минфин подготовил законопроект, который уравнивает российских резидентов и нерезидентов при уплате налога на доходы физлиц (НДФЛ), полученные от трудовой деятельности.

   Сейчас для нерезидентов (лиц, действующих в нашем государстве, но постоянно зарегистрированных и проживающих в другом) действует налоговая ставка 30%. Министерство финансов предлагает добавить исключение и установить 13% в отношении доходов нерезидентов "от осуществления трудовой деятельности".

   В случае принятия документ вступит в силу через месяц после официального опубликования, но не раньше 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"