Нужно обратиться к депутату

В редакцию поступил вопрос от жителя села Викулово:

   -- На улице Гагарина после метелей плохо чистят обочины дорог. Жителям приходится ходить по дороге. Когда здесь сделают тротуар?

   На вопрос ответил заместитель главы Викуловского района Евгений ШОРОХОВ:

   -- Ремонт автомобильных дорог и строительство тротуара выполняются в соответствии с Планом дорожных работ на очередной календарный год. Он формируется в соответствии с постановлением администрации Викуловского муниципального района от 15.10.2013 № 33 "Об утверждении Методики формирования плана дорожных работ на календарный год". Очерёдность проведения ремонта той или иной улицы, в том числе строительство тротуара, рассматривается на заседании Думы Викуловского сельского поселения. Решением Думы определены улицы для включения в план дорожных работ на 2020 год.

   Вопрос строительства тротуара по улице Гагарина может быть рассмотрен на заседании Думы Викуловского сельского поселения в 2020 году для включения в план на 2021 год. С этим вопросом жители могут обратиться к депутату по своему избирательному округу.

         

                                Помогут в совете ветеранов

   Впереди главное событие года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Жители Викуловского района интересуются:

   -- Ещё не все имена погибших солдат внесены на памятники, установленные в сельских поселениях. Везде это произошло по разным причинам. Тем не менее, потомки хотят видеть имена своих предков, защищавших Родину и умерших за неё. Куда им следует обращаться? Как быть тем, у кого родственники были призваны Викуловским РВК, но проживали в ныне распавшихся деревнях, которые в те годы относились к Омской области?

   На этот вопрос ответил заместитель главы района Олег СЕРЕБРЯКОВ:

   -- В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне предусмотрено проведение ремонта памятников погибшим участникам на территориях сельских поселений и дополнительной установки стел умершим участникам. Администрациями сельских поселений совместно с Викуловским районным советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов проводится работа по формированию списков как погибших, так и умерших участников Великой Отечественной войны.

   Для уточнения списков рекомендуем обратиться в администрации сельских поселений либо в районный совет ветеранов к Николаю Алексеевичу Громоздову, телефон 8(34557)2-39-39.

Ответы подготовила Анна Наумова

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"