Коротко о разном

В районе

В музее прошли  уроки, посвящённые

землякам-участникам Ленинградского фронта

   В краеведческом музее им. А.В. Давыдова прошли уроки о самых страшных и трагичных днях в истории Ленинграда, о судьбах земляков, участвовавших в освобождении от блокады города-героя на Неве.

   Юные посетители узнали об ужасах блокады, услышали фрагменты симфонии Шостаковича, прочли страницы дневника Тани Савичевой и Лены Мухиной, стихи Анны Ахматовой и Ольги Берггольц. Также перед гостями музея впервые предстали фондовые экспонаты: личные вещи Анны Михайловны Исаченко – медсестры эвакогоспиталя 3859, спасавшей жизни солдат Волховского фронта под непрерывными бомбёжками, фронтовые записи Павла Ефимовича Чечерова, оборонявшего Шлиссельбургскую крепость, медаль "За оборону Ленинграда" Георгия Гавриловича Кляпышева, участвовавшего в прорыве блокады в составе Псковской Краснознамённой стрелковой дивизии.

В области

 

Триста школ и ФАПов региона получат
высокоскоростной Интернет в 2020 году
   Повышение качества услуг связи в отдалённых населённых пунктах региона станет одной из приоритетных задач 2020 года. В ближайшие месяцы Интернетом по технологии оптоволоконной связи планируется обеспечить 303 социальных объекта в 202 населённых пунктах -- это школы, ФАПы, объекты культуры.

   Работа по обеспечению высокоскоростной связью социальных учреждений региона по федеральному проекту "Информационная инфраструктура" началась в 2019 году. По новой технологии доступ к Интернету получили 336 объектов, в том числе ФАПы, школы, администрации сельских поселений.

 

В стране

В России сократилось число автосалонов
   За 2019 год в России стало меньше на 80 действующих автосалонов.

 Как передаёт "Автостат", в январе 2019 года работало 3,4 тысячи дилерских центров. Однако к январю текущего года их число сократилось до 3,3 тысячи.

Таким образом, в общей сложности за год закрылись 544 автосалона. Открылось 464.

   Самые тяжёлые потери в 2019 году были у Ford (53 дилерских центра). Далее идут Lifan (37) и Chery (15). С другой стороны, наибольший прирост автосалонов оказался у брендов Haval (54).

Подготовила Олеся Субботина

Другие материалы по тегу "коротко о разном"