Как мы провели зимние каникулы 2020 года

Зима в этом году довольно тёплая, и поэтому многие дети резвятся на улице, на свежем воздухе, бегают на лыжах, но и не забывают посещать культурные мероприятия, предложенные библиотекой и сельским ДК. Скучать им не приходится!

    А началось всё с детской ёлки 27 декабря: Дед Мороз (Лидия Палашкина), Снегурочка (Евгения Филиппова), Сорока (Елена Филимонова), Филин (Зоя Маркова) приготовили для детей много разных забав, игр, конкурсов. Дети с удовольствием играли, отгадывали загадки, пели песенки про зиму и Новый год, читали Деду Морозу стихи. А уж Дед Мороз не поскупился, щедро наградил каждого сладким призом.

   На ёлке не просто были дети, а  любимые герои из сказок замечательных русских и зарубежных писателей: Мышка (Вика Сосновских), разноцветные Снежинки (Настя Шевелева, Ксения Олькова, Женя Шевелева), Собачки и Медвежата (Ваня Шевелев, Илья Шевелев, Саша Андрейчикова, Антон Филимонов, Никита Тупицин и другие дети). Дед Мороз, конечно же, отблагодарил каждого ребёнка за старание, за защиту своего героя из сказки призом. Провели большой хоровод под весёлую музыку, все были очень рады и довольны.

    Дети, в большинстве своём, не зря  выбрали отдых и развлечения в стенах библиотеки и Дома культуры Ермаковского сельского поселения. А  уж работники культуры постарались, чтобы им было весело и комфортно. Провели много  замечательных, незабываемых мероприятий. Место проведения этих мероприятий превратилось в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями, в  место  интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями.

   А программа для детей действительно была насыщенной! Конкурсно-развлекательная программа "Новогодний  калейдоскоп", театрализованное представление "Ожерелье для Снегурочки", развлекательная программа "Новогодние чудеса", спортивная "Хороши каникулы зимой", викторина по произведениям "Лес полон чудес", мастерская Деда Мороза "Изготовление Рождественского Ангела", Поле чудес "Чудеса и Новый год"

   На исходе одного из дней прошли колядки "У зимы на Святки свои порядки". Все дети переоделись в разноцветные костюмы колядующих: кто в Козу, кто в Красного петушка, а кто в Лисичку-сестричку, в Коровку, в Медведя.  Шли по селу с семиконечной "Рождественской" звездой под музыку шумовых инструментов, в основном самодельных, играли колокольчиком, извещая о том, что идет Коляда накануне Рождества. Селяне встречали колядующих очень тепло и одаривали сладкими подарками. Потом все вместе пили чай с конфетами, домашней выпечкой и тортом, тоже домашнего приготовления, ещё и домой унесли частичку "Коляды", чтобы угостить родных.

   7 января провели   беседу "От Рождества до Крещения", 8 января  была представлена рождественская полянка "И Рождества волшебные мгновенья" (играли в различные игры с участием Деда Мороза и Снегурочки и остальных сказочных персонажей, в которых перевоплотились работники культуры), было очень здорово! А также работала мастерская Деда Мороза "Мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов".

  Много интересного, познавательного и увлекательного было за все эти дни. Каникулы позади, остались приятные воспоминания на всю зиму, до следующих каникул (весенних и летних). Надеемся на то, что ребята хорошо отдохнули, а сейчас так же хорошо будут учиться.

   Новогодние праздники, зимние каникулы промчались быстро, а праздничное настроение создавали работники культуры: Надежда Вычужанина, Зоя  Маркова, Евгения Филиппова и я. Желаем всем крепкого здоровья и успехов во всех делах!

                                         

Другие материалы по тегу "По следам события"