Отвечает за работу сушильной установки

Общий стаж мастера Георгия Давыдова в сельском хозяйстве – порядка 40 лет

Георгий Давыдов не расстаётся с той сферой деятельности, которую выбрал после окончания школы. Всю жизнь трудится в сельском хозяйстве.

   В настоящее время он оператор одной из сушилок ООО "Агрокомплекс "Викуловский". На этом предприятии работает с 1993 года. Два раза увольнялся, но ненадолго – всегда возвращался. В 2019 году Георгия Анатольевича наградили Почётной грамотой департамента агропромышленного комплекса за многолетний добросовестный труд.

   Родом Георгий Давыдов из райцентра. Выпускник Викуловской средней школы поступил в местное училище. Три года учился, получил профессию тракториста. Тогда она была актуальна для нашего района, повсюду кипела работа на полях, действовали колхозы и ремонтные станции. После училища, в 1979 году, молодой специалист некоторое время работал на техническом предприятии слесарем, ремонтировал двигатели к сельхозмашинам. Отслужив в армии, продолжил работать там же, только на комбайне. Управлял им три сезона.

   В 1993 году агрокомплекса ещё не существовало, это было другое предприятие. Сначала оно считалось государственным хлебоприёмным пунктом, затем стало именоваться Тюменьхлебпродукт, и только потом – агрокомплексом. Почти тридцать лет Георгий Анатольевич был здесь трактористом, пилорамщиком, подменным рабочим. С 2001 года работал сушильным мастером. Затем некоторое время – заведующим производством. Теперь вновь отвечает за работу сушилок.

   -- Всего у нас три сушилки, я работаю на "Сибири", -- рассказывает он. – Уборочная кампания закончилась, сейчас меня назначили на должность сторожа, выхожу на дежурство посменно. В агрокомплексе работать нравится. Самый масштабный объём работы приходится на осень. Наплыв зерна большой, работы хватает на весь день. Перед уборкой занимаюсь ремонтом сушильной установки. Во время страды сначала слежу за процессом сушки, в остальное время задействован на отгрузке, убираю, чищу помещение.

   Зима – наиболее спокойный период для тружеников сельского хозяйства. Неторопливо пролетают январские дни и для Георгия Давыдова. Но он с нетерпением ждёт весны, когда начнёт пробуждаться природа, а вместе с ней закипит работа на сушильных комплексах. Нужно будет всё проверить, устранить неполадки. Наступит время и для сортировки зерна. Перед посевной это необходимая процедура. Впереди у мастера – напряжённая пора…

                                                                                                      

Другие материалы по тегу "Славим человека труда!"