В Тюмени стартует VIII грантовый конкурс социальных инициатив "Газпром нефти"

14 января «Газпромнефть-Ямал» начинает прием заявок на участие в восьмом грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города». Цель конкурса – повышение качества жизни в регионах деятельности «Газпром нефти»: компания поддерживает лучшие социальные проекты, инициаторами которых выступают сами жители городов и поселков. Принять участие в конкурсе могут как общественные и благотворительные организации Тюмени, так и инициативные группы граждан.

"Газпром нефть" выделяет гранты на проекты социальной направленности, включая развитие детского и массового спорта, поддержку образования, создание новых общественных пространств и сохранение культурного наследия. Авторы самых интересных и перспективных инициатив получат от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи, а также экспертную поддержку компании: для победителей конкурса проводятся мастер-классы, проектные лаборатории и образовательные интенсивы.

К участию в конкурсе приглашаются юридические и физические лица, а именно: зарегистрированные общественные, благотворительные и некоммерческие организации; органы территориального общественного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения (школы, детские сады, вузы, дома культуры и др.); инициативные группы граждан.

"Грантовый конкурс – один из ключевых механизмов развития территорий деятельности компании. "Газпромнефть-Ямал" реализует проект в Тюмени второй раз. Опыт прошлого года показал высокую вовлеченность региональных некоммерческих организаций в развитие социальной инфраструктуры. В этом году увеличено количество направлений, включая такие сферы, как образование, спорт, культура. Мы уверены: они вызовут большой интерес у жителей и организаций Тюмени, желающих внести вклад в развитие родного города. Наша же задача – помочь раскрыть потенциал как можно большему количеству людей, дать им необходимые для этого возможности, инструменты и ориентиры", – отметил заместитель генерального директора по организационным вопросам "Газпромнефть-Ямала" Евгений Захаров.

Заявки на участие будут приниматься до 14 февраля 2020 года (включительно) на сайте конкурса. Дополнительная информация о конкурсе, тематических семинарах и проектах, которые получают грантовую поддержку, также доступна на сайте.

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"