Как прошли новогодние праздники?
Анна НАУМОВА
14 января 2020, 13:21
Остались позади долгожданные новогодние праздники. Для кого-то длительные выходные стали действительно запоминающимися днями, наполненными встречами в семейном кругу и добрыми традициями. Ну, а у некоторых всё вышло совсем наоборот…
С 1 по 8 января этого года было зарегистрировано восемь фактов смерти. Два человека, вместе распивавшие спиртные напитки, умерли от последствий. Один мужчина умер вследствие затяжного их употребления.
По словам начальника отделения полиции №2 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Викулово) Алексея Сердюкова, всего в новогодние праздники было зарегистрировано 49 сообщений. Большая их часть пришлась на 1 и 7 января. Три из них оказались с признаками преступлений: нанесение телесных повреждений (Сартам), угроза убийством (Викулово) и одно противоправное действие было совершено в отношении сотрудника полиции.
Семейных скандалов зарегистрировано 11. Дорожно-транспортных происшествий – 3, причём в одном случае есть пострадавший (Озерное). Это ДТП произошло по вине пешехода.
Кроме этого, произошло два возгорания. В Рябово горели хозпостройки, в Викулово на подстанции сгорел автомобиль.
Также были зарегистрированы четыре факта нарушения тишины и покоя граждан, четыре факта потравы сена (Малахово). Не обошлось и без ложных вызовов – отмечено два, нарушители понесут соответствующее наказание.
В праздничные дни, как обычно, принимала вызовы бригада скорой помощи, работало приёмное отделение. Скорую помощь в новогодние праздники вызвали 104 раза, в прошлом году – 108. В приёмное отделение обратились 103 человека, год назад – 139. В основном это дети с простудными заболеваниями и взрослые с мелкими травмами, а также заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В Ишимскую больницу №4 машина выехала один раз – увозили беременную женщину, в январе 2019-го – восемь раз. Сама новогодняя ночь прошла спокойно, с травмами и отравлениями люди не обращались.
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
День физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт. 9 августа в Викулово состоялся фестиваль спорта «Сила России». Более 100 человек, не считая болельщиков, провели этот день по-спортивному. Это чемпионы и призёры соревнований разного уровня, начинающие спортсмены и ветераны, тренеры и инструкторы, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, ветераны боевых действий специальной военной операции.
Олеся СУББОТИНА
17.08.2025, 10:00
Читать далее
-
Наше село Нововяткино (старое название Вяткина, а в простонародье Лешаково) было образовано в 1725 году, расположено оно на речке Яузяк. Один век сменял другой, менялись события, власть, люди. Но неизменным оставался деревенский уклад жизни и труд землепашца. С тех давних пор пролетело 300 лет! 26 июля 2025 года с. Нововяткино праздновало значимый юбилей.
Читать далее
-
Сёла Нововяткино и Рябово отметили юбилеи
Читать далее
-
8 июля Россия отмечает тёплый и светлый праздник — День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Их считают покровителями брака в русской православной церкви. Эта дата посвящена любви, которая соединяет сердца, и преданности, помогающей двум людям пройти жизненный путь вместе.
Анна НАУМОВА,
13.07.2025, 13:00
Читать далее
-
Завершение первого летнего месяца выдалось ярким и запоминающимся. Причина тому – праздничные мероприятия. 29 июня в Викулово отметили праздник молодых и активных – День молодёжи. Гостей ждал яркий и насыщенный вечер.
Анна НАУМОВА,
06.07.2025, 11:00
Читать далее