О войне пишу не понаслышке

Редакция «Красной звезды» объявляет для читателей конкурс статей и стихов, посвящённый 75-летию Победы

В этом году наша страна отмечает  75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Это возможность вспомнить и сохранить для потомков правду о войне, рассказать о дорогах мужества наших земляков, о том, как выживал район в трагические годы. Это возможность и от молодого поколения викуловчан услышать спасибо за мирную жизнь. Редакция "Красной звезды" объявляет для читателей творческий конкурс "О войне пишу не понаслышке".

   Конкурс проводится по четырём номинациям:

 -  "Листая военный альбом" -- расскажите об истории своей семьи, о том, кто стал вашим героем Победы. Сопровождайте рассказ снимками, сохранившимися письмами, воспоминаниями родственников о Великой Отечественной войне.

- "Район и Великая Отечественная война" -- как выживали в тылу, как жители Викуловского района ковали Победу, какой ценой.

- "Правнуки Победы говорят" -- номинация для молодого поколения викуловчан, расскажите о своём прадеде, о своём отношении к Великой Отечественной войне.

- "Хочу вам рассказать о той войне" -- авторские стихи о Великой Отечественной войне.

   Все присланные в редакцию истории и стихи будут опубликованы в нашей газете. Победителей конкурса пригласят в редакцию накануне Дня Победы для вручения грамот и призов, их имена викуловчане узнают, читая праздничный номер "Красной звезды", посвящённый 75-летию Великой Победы.

   Ждём ваши истории и стихи в редакции по адресу: с. Викулово, ул. Ленина, д. 5 или по электронной почте: vik_red@mail.ru. Вспомним вместе героический подвиг наших земляков!

                                                                

Другие материалы по тегу "2020 – Год памяти и славы"