Коротко о разном

В районе

Итоговое сочинение написано

  4 декабря выпускники писали итоговое сочинение, которое с 2014 года является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации для обучающихся  11 класса.

  Те, кто не попал на итоговое сочинение по уважительным причинам, написал его удовлетворительно, не успел доделать либо был удалён с сочинения, смогут повторно написать его только 5 февраля и 6 мая.

   Пять направлений тем итогового сочинения на 2019/20 учебный год: "Война и мир" – к 150-летию великой книги"; "Надежда и отчаяние"; "Добро и зло"; "Гордость и смирение"; "Он и она".

   С результатами итогового сочинения участники могут ознакомиться в образовательной организации, на официальном сайте сheck.ege.edu.ru.

 

В области

Большой киберспорт в Тюмени

  Финал региональной студенческой киберспортивной лиги прошёл в Тюмени 7 и 8 декабря.

  На соревнованиях выступили студенты высших и средних специальных учебных заведений. Победители соревнований смогут представить Тюменскую область в четвёртом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги в 2020 году, где сразятся за призовой фонд в 2 млн рублей.

   Соревнования прошли по дисциплинам CounterStrike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Clash Royale и Warcraft III.

 

В стране

Новый знак для автомобилей с детьми

   ГИБДД разрешила использовать на автомобилях, перевозящих детей, специальные знаки.

     В Госавтоинспекции РФ считают возможным наклеивать знак "Перевозка детей" на автомобилях, где находятся беременные женщины и несовершеннолетние.

   Ранее сообщалось, что ГИБДД готова участвовать в думском обсуждении вопроса об обязательном использовании светоотражающих элементов участниками дорожного движения.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

 

 

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"