Обращение не может быть удовлетворено

-- Я живу в с. Викулово по ул. Юбилейной, 17/2. Перед моим домом этим летом установили мусорные баки. Я выразила недовольство, что баки расположены недалеко от окон моего дома, но моё мнение во внимание никто не взял. Согласно СанПиНу мусорные баки должны находиться от домовладений на расстоянии не менее 20 метров, от баков до моих окон всего 7 метров. Прошу управляющую компанию перенести мусорную площадку в другое место, -- с такой просьбой обратилась в редакцию жительница с. Викулово.

-- На просьбу о переносе мусорной площадки жительницы с. Викулово ответил Григорий ЦЕРЦЕК, первый заместитель главы района, начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ:

   -- Уважаемая Галина Николаевна! По существу Вашего обращения, поступившего в редакцию газеты "Красная Звезда", сообщаю следующее:

   1. Подпунктом 2.2.3 СанПин 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населённых мест" установлено:

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории, необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов, эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача).

   2. С целью соблюдения требований норм санитарных правил распоряжением администрации Викуловского муниципального района от 21.10.2019 г. №865-р "О создании комиссии по установлению расстояний от контейнерных площадок до жилых домов, спортивных площадок, и от мест отдыха населения" создана комиссия по установлению расстояний от контейнерных площадок до жилых домов, спортивных площадок и от мест отдыха населения в районах сложившейся застройки.

   3. В соответствии с Положением о Комиссии 30.10.2019 года состоялось заседание Комиссии, на котором всеми членами Комиссии была рассмотрена схема с указанием места расположения контейнерной площадки на картоснове с указанием ближайших контейнерных площадок, проблемного объекта (жилого дома), фото фиксация места расположения контейнерной площадки.

   4. По итогам рассмотрения членами Комиссии принято решение о размещении контейнерной площадки на расстоянии 9,2 (девять целых два десятых) метра с составлением Акта №39 установления расстояния от контейнерной площадки до Объекта. В соответствии с действующим законодательством указанный Акт утверждён распоряжением администрации Викуловского муниципального района от 30.10.2019 г. №889-р "Об утверждении актов установления расстояний от контейнерной площадки до жилых домов, спортивных площадок  и от мест отдыха населения" (копия Акта прилагается).

На основании вышеизложенного, указанный Вами жилой дом расположен в районе сложившейся застройки, не позволяющей установить контейнерную площадку в ином месте, соответственно  Ваше обращение не может быть удовлетворено.

Подготовила И. ГИЛЕВА

 

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"