Подведены итоги конкурса

Ежегодно в Викуловской районной детской библиотеке на время каникул объявляют творческие конкурсы. 2019 год не стал исключением.

Уже подведены итоги детского конкурса рисунков, посвящённого 75-летию Тюменской области и 95-летию со дня образования Викуловского района.

   Конкурс рисунков проходил с 1 июня по 31 августа и состоял из двух номинаций. Участники номинации "И строчка каждая рисунком хочет стать" представили иллюстрации по произведениям тюменских писателей – Константина Лагунова, Петра Ершова, Григория Кайгородова и других. В номинации "Летняя фотоохота: пойманы за чтением" дети отправляли на конкурс фотографии, на которых запечатлены они сами с книгами в руках на фоне достопримечательностей Викуловского района. Приветствовались фотографии с оригинальным сюжетом, необычными ситуациями на фоне природы, а также на фоне памятных мест.

   Всего на конкурс представили 44 работы. Дети постарались. Все рисунки соответствовали заявленной тематике и получились яркими и забавными. То же можно сказать и о фотоработах. Они не повторяли сюжетные линии, каждая – оригинальная. Среди участников были ребята из Викуловского района, один участник из Омска и четверо из Тюмени.

   В номинации "И строчка каждая рисунком хочет стать" первое место заняла Анастасия Чехарина (с. Викулово), второе – Наташа Кулябина (с. Чуртан). Третье поделили между собой Света Столярова (с. Калинино) и Диана Кунгурова (г. Тюмень).

   В номинации "Летняя фотоохота: пойманы за чтением" победителем стала Валерия Калинина (г. Тюмень). На втором месте – Надежда Калинина (с. Викулово), на третьем – Вероника Богомазова (с. Каргалы).

   Сотрудники Викуловской детской библиотеки поздравляют победителей конкурса и выражают благодарность всем, кто принял в нём участие.

                                                                                                   

Другие материалы по тегу "Сельский курьер"