"Обновки" в Каргалах

В каждом сельском поселении действует своя Дума, именно от решения депутатов во многом зависит, что и где будет ремонтироваться и обновляться. Минувшее лето было богатым на события. Все новшества на территории нам показал глава Каргалинского сельского поселения Василий Андриянов.

"Чистая вода"

  Вопрос с качеством питьевой воды стоял в Каргалах довольно долго, в прошлом году на территории села уже поставили станцию по очистке воды, но водонапорная башня всё рано доставляла каргалинцам проблемы: старые резервуары влияли на качество воды, летом селянам не хватало её на полив, а зимой вода могла перемёрзнуть. Поэтому в 2019 году было принято решение заменить старую "водокачку" новой станцией второго подъёма, она представляет собой 4 ёмкости объёмом по 10 кубических метров и насос.

  -- Теперь и воды всем хватит, и качество улучшится, -- объясняет Василий Григорьевич. – Работы по установке оборудования начали 10 сентября, поэтому к зиме уже будем с новой станцией.

  Работы по установке станции проводит Викуловское ЖКХ.

 

Квартира для учителя

   В Каргалинской школе работают как опытные учителя, так и приезжие молодые педагоги, проблему с жильём для них также решает сельское поселение. В этом году для учителя иностранных языков была отремонтирована квартира в двухквартирном доме. К квартире подведена канализация, поставлены пластиковые окна, сделан внешний косметический ремонт, отремонтированы пол, потолок, в общем, теперь у учителя появился свой уголок прямо рядом со школой.

   -- До этого момента учитель жил в общежитии, а теперь после переезда появится дополнительный стимул остаться жить и работать у нас, -- подытожил глава сельского поселения.

 

Новый "дом" для пожарных

  Весна для Каргалинского сельского поселения выдалась жаркой, не в плане погоды, а в плане пожарной ситуации. А старый пожарный пост находится в аварийном состоянии, поэтому принято решение перенести пожарный пост в здание котельной, теперь у местных пожарников появится тёплый оборудованный пост, где они будут нести свою нелёгкую службу.

 

Самая лучшая улица

   Конкурс на самую благоустроенную улицу проводится в районе каждый год, суть его в том, что абсолютно любая улица района может принять в нём участие и в случае победы сделать какой-либо дорожный ремонт вне очереди. В прошлом году победителем этого конкурса стала улица Куликовская, и теперь на улице появилось ещё 130 метров дорожного полотна в щебёночном исполнении.

   Все проблемные вопросы ежегодно обсуждаются на встречах граждан сельских поселений с органами местного самоуправления, все просьбы рассматриваются и со временем решаются, хоть и не сразу. Благодаря работе местных Дум такие "обновки" появляются в каждом сельском поселении нашего района.

 

 

Другие материалы по тегу "Территория Люди Власть"