Отбор для участия в грантовой поддержке фермеров "Агростартап"

В 2019 году впервые началась реализация программы, которая предусматривает создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (проект «Агростартап») в рамках реализации федерального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Получить грант "Агростартап" может гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться (или уже занимается) сельским хозяйством.

   Агростартап – это возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе.

   Крестьянское фермерское хозяйство должно осуществлять деятельность в течение 5 лет и предоставлять отчётность в установленные законом сроки.

Для участия в конкурсе заявители представляют документы в уполномоченный орган – департамент агропромышленного комплекса Тюменской области на почтовый адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Хохрякова, 47, кабинет 306 в срок с 13 сентября по 14 октября 2019 года включительно.

   Условия конкурса размещены на портале органов государственной власти в разделе конкурсы. Информация о результатах конкурса размещается на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области по истечении двух месяцев со дня окончания приёма заявок

   За консультацией обращаться в администрацию Викуловского муниципального района в управление сельского хозяйства, кабинет № 22, телефон 2-35-75.

Юлия ВОЛОДИНА, главный специалист управления сельского хозяйства

Другие материалы по тегу "в отрасли АПК"