Для тружеников главное – внимание

В нашем районе долгожители продолжают получать именные поздравления от президента России Владимира Путина. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился.

23 августа в свой юбилейный день рождения почётный кремлёвский конверт получила жительница села Калинино, труженица тыла, ветеран труда Мария Трифоновна Котова. С 90-летием её поздравили председатель районного совета ветеранов Фёдор Тесля, начальник Отдела социальной защиты населения Викуловского района Артём Голдышев, глава Калининского сельского поселения Галина Минаева. К поздравлениям присоединились председатель Калининского совета ветеранов Лидия Сарычева, депутат Думы Татьяна Калинина. Гости пожелали Марии Трифоновне здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы окружающих.

    Мария Трифоновна Шишкина родилась 23 августа 1929 года в селе Калинино, и было в семье ещё две сестры – Валентина и Галина. Окончила 7 классов в Калининской школе. После окончания школы работала в колхозе. Работы было много: ходила за коровами, боронила на быках, стояла на сеялках, позже была назначена учётчиком в тракторный отряд на время посевных и уборочных работ. В зимнее время работала на сеновале – выдавала сено скотникам и дояркам. Здесь же встретила свою судьбу – Александра Семёновича Котова. Свою семейную жизнь они начали с покупки дома, где и сейчас она проживает. Двое детей, четверо внуков и четверо правнуков – главное богатство труженицы. Здоровье пошаливает, но до сих пор сама управляется  с огородом, грядками.

   Пусть этой милой женщине жизнь дарит радость и вдохновение, ведь это и есть залог долгожительства!

Совет ветеранов Калининского сельского поселения

Другие материалы по тегу "юбилеи юбиляры"