15 сентября – День работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесного комплекса Тюменской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наша Тюменская земля щедро наделена лесными богатствами. Этот бесценный возобновляемый ресурс создает хорошие возможности для развития лесной промышленности, экотуризма и отдыха жителей региона. Очень важно эффективно и грамотно распоряжаться этим природным достоянием, а главное - сохранить его для будущих поколений. Это сложная и ответственная работа, с которой тюменские работники лесной отрасли успешно справляются, обеспечивая охрану, воспроизводство лесных запасов, способствуя их рациональному использованию.

Понимая значимость приумножения зеленой кладовой земли, неравнодушные жители с удовольствием ежегодно принимают участие в масштабной всероссийской акции "День посадки леса". Радует, что у нас активно работают школьные лесничества, прививая юным тюменцам бережное отношение и любовь к природе. Весной школьниками было посажено более 100 гектаров лесных культур.

Наш опыт по сохранению городских лесов для отдыха и созданию комфортной среды интересен другим регионам России, это было отмечено на Национальном лесном форуме, который в этом году впервые приняла областная столица.

Уверен, профессионализм, опыт и преданность избранному делу работников лесного комплекса будут и впредь способствовать тому, чтобы леса Тюменской области преображались год от года.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в вашей важной работе!

 

Губернатор Тюменской области А.В. Моор