Викуловчане предотвратили преступление

Страна, город, даже самое маленькое поселение не может жить и развиваться без участия своих граждан в решении общих дел. Каждый человек, житель своей малой родины делает что-то важное и полезное вне границ собственного дома, места работы или учёбы. Делать это не обязательно, никто не заставит и не принудит нас к этому, но если быть активными и делать что-то на добровольных началах, мы можем изменить свою жизнь, людей, окружающих нас, к лучшему и сделать её достойной и правильной. Своими примерами мы можем призвать других людей к полезным поступкам, которые также будут изменять нашу жизнь в лучшую сторону.

Нечасто сегодня простые граждане, не имеющие отношения к какому-либо событию, бросаются на помощь. К сожалению, в современном обществе большинство просто пройдёт мимо, а некоторые ещё и на телефон снимут, чтобы собрать "лайки" в Интернете.

   Неравнодушие проявили жители нашего района. 27 июля 2019 года  в вечернее время трое молодых людей: Егор Гаврилов, Вадим Микин и Данил Вычужанин проходили по улице Чапаева в Викулово мимо павильона "Мясная лавка", услышали шум и обратили внимание на то, что дверь была повреждена, а внутри помещения горел свет. Молодые люди увидели неподалёку мужчину и попросили его помочь. В дальнейшем стало известно, что мужчина бывший сотрудник милиции,  ветеран МВД Андрей Юрьевич  Кева. Благодаря его навыкам и умениям, а также не оставшимся в стороне молодым людям злоумышленники были задержаны. За проявленную бдительность и смелость отделение полиции в Викулово выражает всем искреннюю благодарность!

 начальник ОП № 2 МО МВД

 России "Ишимский"