Из почты "Дежурного репортёра"

Спасибо гражданам за помощь! В редакцию газеты «Красная звезда» поступил вопрос от жителей села Озерного: -- Хочется знать, когда приведут в порядок территорию Озернинского кладбища (лежат старые деревья, мусор не убирают, траву не косят)? На вопрос ответил глава Озернинского сельского поселения Владимир МАТЕНКО:

-- В данный момент в местах захоронения идёт уборка поваленных деревьев и мусора, скашивают траву. Работу проводит рабочий, принятый по договору.  Также активное участие в наведении порядка на кладбище принимает население. Хочу выразить благодарность жителям Озернинского поселения.

Ответ подготовила Олеся СУББОТИНА

Чьи лошади?

   От жителя села Коточиги  в редакцию поступил вопрос:

   -- На выезде из Коточигов, в сторону Анценска – поля. По посевам каждый день ходят лошади местного владельца подсобного хозяйства. Хотелось бы узнать: это культурные пастбища или там растёт пшеница? И если всё-таки пшеница, то почему сельскохозяйственным животным разрешается топтать её?

   На этот вопрос ответил глава Коточиговского сельского поселения Андрей ШИПИЦЫН:

   -- С владельцем подсобного хозяйства проведена  работа. Факт нахождения своих лошадей на посевах агрокомплекса "Викуловский" он отрицает. Лошади не биркованные. Владельцу выписано предписание. От получения его и подписи он отказался. Материалы переданы в административную комиссию Викуловского муниципального района. Просьба к жителям – по таким вопросам обращаться непосредственно в администрацию Коточиговского сельского поселения, выступая в роли свидетелей факта нарушения выпаса сельскохозяйственных животных.

 Ответ подготовила Анна НАУМОВА