Виктор Браун: "Спорт для меня – потребность"

Ветеран спорта Викуловского района, волейболист мечтает, чтобы молодёжь активнее занималась физкультурой Без спорта Виктор Браун, ветеран сборной района по волейболу, себя не представляет. Заниматься физкультурой, как и многие его сверстники, начал в школе. Тогда хотелось охватить все доступные виды спорта: хоккей, футбол, лёгкую атлетику, волейбол…

Учился Виктор Браун в Сартамской школе, любимые предметы – математика, физика. А вот занятия спортом благодаря учителю физкультуры Ивану Фёдоровичу Потапкину стали для него смыслом всей жизни. В старших классах он серьёзно занялся волейболом, защищал не раз честь школы на соревнованиях.

   После окончания школы Виктор был призван в армию, службу нёс в Белоруссии в авиационных войсках. И там спортивные навыки пригодились — играли  командами в волейбол, освоил гандбол.

   После демобилизации поступил в Ишимский сельхозтехникум, окончил его и вернулся в родной район. Он главный государственный инженер, инспектор гостехнадзора  Викуловского района.

   Много лет отдал своей профессии Виктор Браун. Многое изменилось за годы, вот только со спортом он не расставался никогда, всегда находил время для тренировок по волейболу.  Закончится лето – и снова встретятся ветераны на спортивной площадке. На соревнованиях ветеранов волейбола в ноябре прошлого года, которые  прошли в Тобольске, сборная Викуловского района заняла 1 место! Всех побед и встреч волейболисту не сосчитать, но каждая даёт новые силы, заряжает энергией и желанием заниматься и совершенствовать себя.

   -- Хотелось бы видеть на спортивных площадках больше молодых людей. Раньше на соревнования по волейболу с каждого поселения по две команды приезжало, играли с утра до вечера, было очень интересно! Желаю, чтобы спорт для подрастающего поколения, как для меня, стал потребностью, смыслом и стимулом. На волейбольной площадке ты и команда — одно целое: коллектив, единомышленники, товарищи. Желание участвовать в игре, раскрыть всю её красоту и добиться высокой техники — задача нелёгкая, но это и даёт силы, это и сплачивает спортивный коллектив, -- считает ветеран спорта Викуловского района Виктор Браун.

   С праздником Вас! Новых встреч и побед!

 Татьяна СУХОВА, фото автора